Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему женщины всегда жертвенно и безропотно выполняют грязную работу?

N I K o l a [67.6K] 3 года назад

текст при наведении

Вот объясните мне, почему женщинам (девушкам) выпала такая доля, что они всегда должны выполнять грязную работу (стирка, уборка, мойка и т.д.)?

Константин­ов Сергей Николае... [117K]
О-о-о-о, "нет!"
Не факт!
Например, Семириада, Бэлла Соренсон Гинесс, Сатычиха, Елизавета Батори, Белль Гуннесс, Екатерина Медичи, Николь Клико, Мария Антуанетта, ...
 3 года назад
комментировать
3

Когда-то это было само собой разумеющееся. Мужчина зарабатывает деньги, женщина...(хотела сказать тратит))) - занимается домом. Сейчас возможностей для женщин больше, но стереотип - "женщина обязана быть хорошей хозяйкой" -укоренился очень сильно. И причина такой его живучести в первую очередь сами женщины.

Меня улыбает как ведет себя моя мама. Она может долго и с жаром рассуждать о том, что домашние обязанности в семье должны выполнять все ее члены, а при этом не допускает брата и отца к ним ни на шаг. Я серьезно, отец даже не знает точно сколько ложек сахара ему нужно положить в чай - это всегда делает мама. А что уж говорить про стирку и т.д. Плохо то, что она надорвалась жить в таком ритме - в свое время (когда в стране было очень непросто) работала на двух работах и при этом содержала дом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Не только женщины. Приходилось ухаживать за больным дедом. За больным отцом. Разница была в том, что при ухаживании за дедом город был в блокаде. Медикаменты достать было почти нереально. Мобильная связь не работала. Кроме Лайфа и то с большими перебоями. Но доставал.

За отцом другая история. Больные, они капризные ребята.

Готовил, ухаживал, убирал.

А мой друг за мамой своей парализованной до самой ее смерти ухаживал.

Не плачьте, женщины. Иногда и мужики что-то могут.

5

Никогда не выполняю грязную работу одна. А тяжелую и грязную тем более. Мне главное чтобы в доме было чисто и убрано, поэтому у меня нет такой проблемы, что мне что-то неприятно или тяжело. Ведь я хозяйка дома. Для стирки есть стиральная машина, иногда и руками стираю - ничего страшного.

А вот помыть унитаз меня не заставишь - это делает любимый. Мы просто сразу распределили домашние обязанности и я не разу не услышала "не буду я это делать, я ведь работаю, деньги зарабатываю". Быть домохозяйкой тоже тяжело, и муж должен помогать по возможности.

Жертвенно женщины что=то делают и выполняют если боятся своих мужей, бояться лишего слова им сказать или что-то попросить.

3

Во первых, это часть распределения обязанностей, укоренившегося с тех времен когда мужчина был добытчиком, а женщина хозяйкой. Хотя сейчас многие женщины являются основными добытчиками, все равно чистота и уют в доме подсознательно интересует их больше чем мужчин. В большинстве случаев,если эту работу не выполнит женщина, её не выполнит ни кто. Большинство мужчин может не обращать внимание на то, что нужно убраться, помыть грязную посуду, вынести мусорное ведро, и т.п., а если и заметит, то это будет минусом в сторону женщины- хозяйки этого дома, которая не помыла, не протерла, не постирала и т.п.

Есть и еще такой момент- женщины по природе своей больше заинтересованы в семье и детях, поэтому они сильнее хотят создать для своего потомства "уютное гнездышко".

Бывают и исключения. Я стараюсь напрягать своего мужчину домашними делами, и порой грязными, и он не особо сопротивляется.

2

Я бы не назвала это "жертвенностью". Жертвенность - это когда делается что-то по принуждению, а женщины наводят в доме порядок, чтобы им самим и их любимым людям было приятно и уютно находиться дома. Тогда не возникает желания у мужа убежать на сторону. Как говорится, от добра добра не ищут.

Главное, чтобы наведение порядка в доме не доходило до фанатизма. Окрики такого типа, как:

• "разувайся, куда прёшь, не видишь, что я полы помыла?";
  • "не садись на кресло, я новый коврик на него постелили";
  • "не бери тарелки и чашки из нового сервиза, это только для праздничных обедов и гостей куплено"...

погоду в доме не улучшают. Такая "чистота" - лишний повод для ругани, перебранок, ссор. В такую "чистоту" лишний раз не хочется возвращаться с работы, а потому мужчины любят задерживаться на работе, заводить себе пассий на стороне, которые не являются такими фанатками чистоты.

2

Женская доля такая: любить чистоту и наводить всюду порядок! Мы, девочки, очень страдаем, когда кругом грязь и неубрано. Наши эстетические чувства требуют красоты, ароматов и уюта. Поэтому мы тихо, покорно вздыхая, взв

текст при наведении
аливаем на свои хрупкие плечи всю самую противную и грязную работу, чтобы потом встречать своих мужчин в красивом платье, с маникюром, в чистенькой - душистенькой квартирке и при этом еще нежно улыбаться.

1

Не всегда безропотно. Могут ворчать, ругаться.

Дело из прошлого, когда было разделение обязанностей. Вот и осталось.

К тому же, дамы больше ратуют за чистоту и эстетику, нежели мужчины, вот и получается, там, где мужчина пройдёт спокойно мимо, дама заметит грязь, которая будет "мозолить глаза". И пойдёт убирать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..