Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

«Конкурсом ледяных фигур завершился ... (см.) 9 букв Какое слово пропущено?

validero [9.2K] 3 года назад

мокрых маек на Северном полюсе».

0

текст при наведении - Конкурсом ледяных фигур завершился

Если верить картинке, то этим конкурсом завершился означенный ФЕСТИВАЛЬ на Северном полюсе. Есть мнение, что слово ЧЕМПИОНАТ также подходит. Действительно, и по буквам, и по смыслу оба слова являются в данном случае взаимозаменяемыми. В некоторых вариантах вместо Северного полюса называют Якутию. Она хотя и на другом конце глобуса, но климат там такой же снежный и холодный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Думаю, вопрос не покажется особенно сложным для тех, кто этот кроссворд отгадывает, тем более, если какие-то буквы уже открылись. Не знаю, откуда взята эта фраза - из анекдота, из скетча КВН или какой-то другой юмористической передачи, но пропущено в ней слово фестиваль.

P.S. Нашла этот кроссворд, проверила, какие буквы открыты, и теперь могу точно сказать, что были правы все те (в том числе и я), кто написал "фестиваль". Открытые буквы ФЕ-Т-В-Л-.

0

Мне кажется, наиболее часто в связке с "мокрыми майками" упоминается понятие "фестиваль". Возможно, кто-то назовёт данное соревнование "чемпионатом", либо "конкурсом", но в данном случае, думаю, следует ориентироваться на буквы, уже открывшиеся на пересечениях в кроссворде - подходящие слова состоят из девяти букв, и это либо "фестиваль", либо "чемпионат".

0

Больше подходит слово фестиваль мокрых маек. Фестиваль - это массовый праздник, на котором показывают, кто и чего достиг в своем искусстве. Данном случае, демонстрировалось искусство не замерзать при высоких минусовых температурах, даже мокрым. На самом деле, знатоки утверждают, что закаленный человек может достичь такого навыка при определенных тренировках.

0

Ну... если этот ЧЕМПИОНАТ проходил на Северном полюсе, то можно себе представить, какие там получились ледяные скульптуры! Мужчины, наверное, примерзали языками к ним. Ну а белые медведи, полярники-геологи, чукчи- оленеводы устроили фотосессию - селфи. Причем, медведи в очереди не стояли, скорей всего.Вот такой чемпионат мокрых маек среди вечных льдов!

0

Тем кто разгадывает сейчас кроссворд, придется самим выбрать верный вариант, думаю их это не затруднит. Для ответа могут подойти слова Чемпионат и Фестиваль мокрых маек, который умудрились устроить на северном полюсе. Наверное это состязание даже не успело начаться, как фигуры тут же обледенели.

0

Я думаю, что по данному контексту подходит слово "чемпионат". Да и на слуху такое выражение. Обычно в таких конкурсах мокрых маек принимают участие женщины, а мужчины наслаждаются зрелищем. Но проводить подобный чемпионат на Северном полюсе, по-моему это жестоко.)

0

Так как данный вопрос исходит из области кроссвордов,то тут можно предположить несколько вариантов для ответа,которые будут подходить по смыслу.Предполагаю,что это либо слово "ФЕСТИВАЛЬ" либо же "ЧЕМПИОНАТ".Что правильно,выбирать разгадывающему кроссворд.

0

Я думаю что в этом вопросе пропущено слово ФЕСТИВАЛЬ. Оно наиболее подходит сюда по моему мнению. Возможно такое слово как чемпионат... Но лучше всего сюда по смыслу подходит именно слово Фестиваль. Который я считаю правильным ответом. В нём как раз 9 букв

0

По всяческим явным, скрытым, завуалированным и прочим иным доступным и разнообразнейшим смыслам - здесь, безусловно, напрашивается лишь одно - единственное слово, слово - фестиваль.

Как бы нам не хотелось бы, чего - нибудь другого. . .

0

А я все-таки настаиваю на слове "Чемпионат"! Поискав в Яндексе и Гугле, обнаружила там множество Чемпионатов мокрых маечек.Вот и афиша в доказательство.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..