Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Надо ли зимой одевать собаку русского спаниэля , возраст 10 лет?

Света Иванова [747] 3 года назад
2

смотря где вы живете (может в Африке), сколько и как гуляете, каково состояние здоровья у собаки и что предпочитаете мыть - собаку или комбинезон.

Если климат теплый (не жаркий!) и сухой, собака гуляет по чистому асфальту, у нее нет никаких заболеваний, а у вас много хорошей собачьей косметики и вы фанат мытья собак (или фанат жизни в грязи))), то можно и не одевать.

НО - в 10 лет очень мало кто из собак сохраняет идеальное здоровье и большинство людей все таки предпочитают кинуть комбез в стиральную машинку, а не мыть-кондиционерить-фенить 3 раза в день собаку.

Я одеваю собак когда на улице мокро-грязно или когда температура воздуха ниже +5 (раньше до минуса не одевала, если прогулка задумывалась короткой, но сейчас собаки уже не молодые) или когда идем в лес на весь день или я предполагаю, что можем долго стоять где-то...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сам по себе русский спаниель не нуждается в дополнительной одежде зимой. У него есть подшерсток и холода ему не страшны. Эта порода собак относится к морозоустойчивым. Она же была выведена в России. А вот возраст уже может дать о себе знать. Хотя 10 лет для русского спаниеля, это еще не слишком серьезный возраст. Тут надо смотреть конкретно по собаке. Но лично я ни разу не видела одетых русских спаниелей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..