Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие китайские размеры каким российским размерам соответствуют?

Metelitsa [49.5K] 3 года назад

Где смотреть таблицу соответствия китайских размеров российским?

2

текст при наведении

http://debosh.net/blog/import/3903.html

в целом, китайские на 1-2 меньше

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все китайские вещи маломерят,это давно общеизвестный факт.Если хотите что-то заказать,то лучше не ориентироваться на таблицы,а запастись швейным сантиметром тщательно измерить все нужные размеры,положенные для данной вещи.Обычно на сайтах есть таблицы размеров и прилагающие мерки,будь-то ширина плеч,обхват бедра,длина рукава и изделия.Лучше при заказе посоветоваться с продавцом и указать ему свои размеры,так как обычно пропорции фигуры в таблицах и в реале разнятся.Еще если у вас высокий рост,то учтите,что некоторые китайские вещи могут быть вам до пупа,а штаны из серии семеро какали,а я ношу.Советуйтесь с продавцом.То же самое касается обуви-ужасно маломерит,а еще у китайцев редко встречается женская нога 40 размера,да еще и широкая.Советуйтесь с продавцами.Удачи вам!Вот вам видео,как примерно разобраться в размерах,но для каждого сайта индивидуально.

0

Давно заказываю вещи на китайских сайтах, и уже примерилась, что мой размер российский 44-46 соответствует китайскому М. Размер одежды старшей дочери - российский 42 соответствует китайскому S. Раз эти наши размеры точно совпадают, значит, китайский L - это будет наш, российский, 46-48 размер. Хотя, размер L я ни разу там не заказывала. А вот размеры S и М, повторюсь, точно соответствуют российским 42 и 44-46 соответственно.

0

Китайские размеры никаким российским и международным размерам не соответствуют. Китайские вещи надо обязательно мерить, как правило они маломерки. И даже если вам подойдет вещь в объеме груди, то по длине и ширине рукава не подойдет или попа в штаны на два размера больше вашего не влезет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..