Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как заставить ребенка - девочку, 3 лет кушать?

star72 [288] 3 года назад
3

Перед обедом не кормить шоколадками и леденцами. Почаще и подольше играть с ребенком на улице в подвижные игры (догонялки, всякие детские горки с лесенками и пр.). Самой кушать с аппетитом, нахваливая вкусную и полезную пищу. Самое главное – вкусно готовить. :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для того, что-бы заставить ребенка - девочку, 3 лет кушать, знаю пару способов. Во первых это надо делать в игровой форме. Типа: самолетик (ложка с едой) летит, летит, летит, и залетает в ангарчик (рот). На самом деле мимо провести несколько раз. После нескольких таких "холостых" пролетов, ребенок и сам пытается поймать ложку. Во вторых, еду следует готовить не унылую, а в виде веселых рожиц (например). При этом, по ходу приготовления такой необходимо придумывать интересные истории, почему эту еду нужно обязательно съесть. И не запрещать девочке кусочничать. Не хорошо конечно, но зато ребёнок будет есть хоть немного, но побольше.

текст при наведении

текст при наведении

2

Начнём с того, что заставлять ребёнка кушать нельзя - Вы добьётесь пищевого невроза, если уже не добились. Проблема, к сожалению, не очень ясна по Вашему вопросу - мало информации. Что ест ребёнок, что не ест, всегда ли так было, если нет, то с чего начался отказ от пищи; вес и рост ребёнка, имеющиеся заболевания? Всё это нужно проанализировать, чтобы понять причину. Также нужен результат общего анализа крови - часто у детей с плохим аппетитом понижен гемоглобин, тогда нужно начать с его коррекции.

2

Я вообще считаю, что ребенка не надо заставлять есть по часам. Когда захочет есть - тогда сам попросит.

А чтобы он захотел есть, нужно занимать его активными действиями - гулять, играть, и так далее.

А то с утра впихивают кашу, когда после сна и отдыха он вообще есть не хочет.

А вечером он приходит с улицы голодный, а родители ему есть не дают, потому что кормили перед прогулкой, а он не хотел.

2

Не нужно заставлять ребенка есть, если он не хочет. Нужно дождаться, пока ребенок действительно проголодается и сам попросит есть. В противном случае есть угроза привить чаду неправильные пищевые привычки, что повлечет за собой проблемы в будущем.

star72 [288]
Я итак стараюсь не заставлять, но она очень худая, ест мало, может целый день проходить голодной. Переживаю очень, из-за этого проблема с набором веса.  3 года назад
Psy-Philos­ophical [10.1K]
Значит, у нее такое пищевое поведение. Ведь бывают же люди, которые по натуре своей очень мало едят. Гнаться за показателями - не лучший выбор.  3 года назад
комментировать
1

Надо нагулять аппетит на свежем воздухе. Обычно после прогулок на улице у детей появляется чувство голода. Еще дети лучше едят в компании сверсников, глядя на них и сами начинают лучше кушать. В некоторых случаях стоит показать врачу. Возможно он направит сдать анализы, осмотрит и пропишет лекарство для вашего ребенка, витамины или сироп для повышения аппетита, я когда-то своей доченьке давала и помогло. Как называеться уже не помню,давно это было.

0

А раньше как ела? Какой был аппетит? Если ничего не беспокоит её, то пока только наблюдать. Может, стоит ей готовить только любимые блюда, не нагружать тем, что она не любит. Если и дальше так продолжается, то лучше УЗИ сделать-посмотреть поджелудочную и вообще у педиатра проконсультироваться. И воды побольше сейчас давайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..