Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие методы релаксации вам известны?

SVOI [16.4K] 3 года назад
1

Я могу описать только свои собственные методы.

Для начала - уединие, возможность побыть наедине с самим собой. Хоть человек и рожден для общества, иногда отдыхать от него все-таки нужно. Этот способ помогает мне на 100%.

Второе - книги. Доказано, что любое нервное напряжение можно снять, читая книгу. Желательно, хорошую литературу, ну или хотя бы ту, что нравится. Этот способ помогает почти всегда, пусть это будет 95% случаев.

Третье - конечно же, музыка. Можно слушать мантры или лаундж, или нью-эйдж. А кому-то, как мне, к примеру, нравится тяжелый металл и рок.

Четвертое - горячая ванна и сон. Расслабление, за которым следует естественный процесс расслабления всего организма. Недаром говорят, что сон лечит, а утро вечера мудренее.

Пятое - это уже абсолютно мой личный способ - просмотр фильмов 80-х и 90-х годов. Те старые и любимые голоса переводчиков, красивые съемки, возвращение в детство. Очень помогает перед сном. А еще хороши фильмы ужасов. Я была искренне удивлена, когда узнала, что они избавляют от стрессов, и это истинная правда, как б парадоксально это ни звучало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..