Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Верить ли прогнозу погоды на неделю вперед?

СемДок [2.8K] 3 года назад
категория: другое
1

Однозначно нет. Максимум стоит ориентироваться за три дня. За неделю можно только примерно прикинуть и приготовить себя как-то морально. Но в реальности всё может быть наоборот. Я часто наблюдаю за тем, что прогнозируют, например, через неделю дождливые дни, а в итоге на улице стоит нудная жара.

В общем, я рекомендую ориентироваться максимум за три дня.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Верить можно во всё , что хочется ! Хочется верить в солнечную Погоду и поверьте , даже если на улице будет пасмурно в вашем сердце будет СОЛНЕЧНО ! Так что Погоду при определённом настрое можно самому себе заказывать а не питаться метео прогнозами ! Достаточно зайти на 2 сайта ( у меня оба в закладках ) - Яндекс и Метео - новости . ру - там что удобно есть восход и заход Солнца и Луны - вот это точные цифры ! А прогноз на неделю может отличаться порой на 5 - 7 градусов ! Но есть вещи достаточно достоверные , например атмосферные фронты , видимые со спутников - с этим уже не поспоришь ! Так что - верить это одно , а заглядываем то мы всё равно каждый день , особенно когда погода АКТУАЛЬНА и важна для нас !

текст при наведении

1

На неделю возможно предсказать погоду только примерно. На основании каких данных предсказывают погоду на месяц, я вообще не очень понимаю - на основе народных примет что ли? За месяц столько может измениться! Я верю только прогнозам на 1-2, максимум три дня.

1

Раньше как то больше было доверия к прогнозам на неделю и даже на месяц. А сейчас как все непредсказуемо стало. Обещают одно, а погода как то резко меняется совсем не так, как прогнозировали. Поэтому, как то скептически я стал к этому относиться.

1

Я думаю все таки верить , в большинстве случаев все таки правда , бывают конечно сильные осечки , но все таки я думаю , что довериться можно .Просто я обычно не доверяю планируя мероприятия , но все таки почти всегда так и происходит .

0

Доверяй, но проверяй.

Погода пока более менее рассчитывается правильно на 1 сутки. Чуть менее точно на 3 суток.

А вот на большее время вперед пока это невозможно сделать. Поскольку расчет погоды это решение дифференциальных уравнений с большим количеством параметров, например уравнения Навье — Стокса итд. Это требует больших вычислительных мощностей. Чем дальше вперед, тем больше количество вариантов развития ситуации и соответственно нужно производить на порядок больше вычислений.

Поэтому чем мощнее компьютеры, тем более верный долгосрочный прогноз погоды.:-)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..