Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Доктор имеет ли право надеть домашний халат на работе?

luna01 [393] 5 лет назад

Доктор имеет ли право надеть домашний халат на работе?

keepline [166K]
Смотря какой доктор и какая работа
Народ в больницах ночью в семейных трусах спит, и может в халатах ходить в туалет
Почему бы и нет...
 4 года назад
комментировать
2

Имеет право, особенно на дежурстве, но его обязательно одевать только под медицинский халат или под медицинский костюм. Согласитесь, что ходить на любой работе просто в домашнем халате по меньшей мере странно, а в медицине это ещё и нарушение санэпидрежима, ну и дресс-кода.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Доктор имеет право носить только медицинский халат, это его внешний облик и образ, культура, принадлежность к профессии и кредо. А домашний халат можно предпочесть в домашней обстановке тепла и уюта, расслабленности и изнеженности, когда нравится побыть с журнальчиком или книгой в старом и комфортном плюшевом кресле, или кресле-качалке у каминчика с очками на носу и домашних тапочках. Но на работе доктор подтянут и строго выбрит или даже немного устал и не брит, но одет в свою форму, которая отличает его профессию и выделяет среди других работников, сразу показывая, что перед вами медицинский работник. И другой одежды на работе нет.

0

Домашний халат может быть однотонным и накрахмаленным, а может быть велюровым или иметь непригодный для работы и ношения вид.

Я вспоминаю свои роды. Они были очень долгими и когда пришла вторая смена, я уже плохо что-то соображала. Но точно помню, что хотела возмутиться, что акушер-гениколог зашла в родзал в домашнем костюме. Очень хотелось закатить скандал, но бессилие от 30 часов без сна и схваток не дали мне этого сделать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..