Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Правда ли что материнский капитал продлили до конца 2017 года?

вопрос закрыт
МахоняКсю [3K] 3 года назад
1

31 декабря 2016 года это последний день, когда рождаются дети и гарантированно их родители получают материнский капитал в виде полумиллиона рублей.

Затем наступает то, чего все боятся. Сейчас по предварительным высказываниям наших лидеров страны, поддержка осуществляться будет, только размеры будут другие.

Например, по гуляющей в СМИ информации выплачивать не будут материнский капитал, если доход семьи позволяет им жить на уровне среднего класса. То есть семейный доход на падает ниже планки прожиточного минимума, значит материнский капитал не выплачивается. Но скорей всего, появятся другие виды материальной поддержки или платить будут всем, но в разы меньше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
МахоняКсю [3K]
Что ж теперь не рожать что ли!!! С двумя детьми не выжить только на детское пособие!!!  3 года назад
дольфаника [346K]
Рожать. Отменять материнский капитал как таковой не будут, все, что я написала еще не имеет правовой основы, то есть это все на основании разговоров президента и премьера. Выплачивать деньги будут, но вот какие , никто еще не знает. И на самом деле получается нечестно, то значит кому-то пол лимона на те, пожалуйста, а кому-то , как хошь, доргая  3 года назад
МахоняКсю [3K]
в нашей стране все не честно, и не понятно...  3 года назад
дольфаника [346K]
Я думаю, пока у власти Путин, Медведев, то платить деньги будут, выборы президента в 2018 году, а вот потом и правда, что будет, никто не знает  3 года назад
комментировать
0

На данный момент срок окончания выплат материнского капитала - 31 декабря 2016 года. Что будет с 1 января 2017 года - еще не известно. Судя по слухам, то что-то выплачивать будут, но не в таких размерах и не всем категориям граждан, но это все еще слухи. Закон не принят, поэтому судить рано - поживем - увидим. Конечно, хотелось бы, чтобы платили - если не капитал, то достойные пособия на детей или хорошую зарплату мужу (а то пашет-пашет, а получает "крохи со стола господ") Жаль, что у нас все нестабильно и несправедливо(((

0

Нет. На данный момент это не правда. Возможно, что до наступления 2017 года все изменится, но вряд ли в лучшую сторону. Дело в том, что закон, который предполагает и определяет выплату материнского капитала действителен только до 31 декабря 2016 года. А потом будет смотреть, как решит правительство. Но, точно могу сказать, что выплаты для матерей будут, возможно они будут меньше или примут другую форму. Поживем увидим. А пока рожайте до конца 2016 года и получайте свои пол миллиона рублей.

0

Я слышала, что материнский капитал официально не продлили пока до 2017 года. Его заканчивают выдавать в 2016 году, вернее до конца года. Так как свою цель правительство добилось и рождаемость повысилась в стране.

Но еще недавно слышала, что после этого времени материнский капитал все же будут давать, но уже не всем, а тем, кого признают нуждающимися в данной поддержке государства.

0

К сожалению, не продлили, материнский капитал будет выдаваться только для матерей, родивших до 31 декабря 2016 года включительно. А это значит, что если вы хотите второго ребенка и поддержку от государства, то нужно забеременеть максимум в марте 2015 года. Это очень неудобно, по крайней мере для моей семьи, мы хотим второго ребенка, но не через год, а через два года...

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Программу материнского капитала продлили до 2017 года. Это правда?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..