Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Платный врач при родах. Есть ли смысл?

МахоняКсю [3K] 3 года назад
5

Опишу свою историю и Вы сами решайте, есть ли смысл. Год назад моя жена родила дочку. Мы предварительно договорились с врачем-сразу скажу , что очень хорошая женщина и жена до сих пор наблюдается у нее. В назначенный срок мы приехали к ней и она сказала, что собирайте вещи и ложитесь, в больнице будут вызывать, я как раз приеду к родам. Но получилось так, что жена родила раньше и довольно быстро и Врач тупо не успела))) В целом роды прошли хорошо и сейчас нас уже трое. Денег конечно в итоге она не взяла, но положенный "набор врача" мы ей сами подарили. Поэтому даже и не знаю стоит ли платить за то, что и так могут сделать хорошо. Возможно в случае сложных беременностей необходимо держать этот вопрос на более жестком контроле платного специалиста. Но после рождения дочки я вспомнил времена, когда рожали меня - там точно никому не платили и ведь живем же нормально. Может сейчас это стало модным веянием!?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Cherriska [2.4K]
да, в целом очень верно.
у меня была неприятная ситуация, что когда показалось головка, вокруг не было никого. Мне еще и врача искать пришлось. Они оказывается только на крики реагировали)) Хотя в остальном все было нормально.
 3 года назад
МахоняКсю [3K]
Я тоже первого рожала бесплатно, в целом отношение мне понравилось и проблем не возникло. Мне кажется все зависит от того как сама себя поведешь. Начнешь с порога матом крыть - кому это понравится...  3 года назад
комментировать
1

Сейчас готовлюсь стать очередной раз мамой. Скажу на собственном опыте - предыдущие роды договаривалась - 4 (!) раза с одним врачом, в этот раз - ни с кем. Первые роды прошли отлично: внимание, забота - все вокруг меня. Вторые роды - он разрывался между мной и еще одной роженицей, рожавшей в палате, а не в родзале (не было места). Третий раз - еле-еле успел - на каких-то курсах со студентами был, а я на нервах. Четвертый раз - на родах присутствовал и участвовал интерн (в мои планы это не входило, ведь я договаривалась с опытным специалистом, а не с практикантом). Ну, в общем, в этот раз поспрашивала у подруг-медработников, посоветовали рожать без договоренностей - никому не должна, а ответственность дежурные врачи несут одинаково (что за деньги, что бесплатно).

Бергер [1K]
У нас сразу пописываешь документы на согласие специалистов и интернов...если против,значит против интернов.  3 года назад
комментировать
1

Вопрос спорный конечно же....прежде чем рожать мы себя подготавливаем, узнаем про род.дом и про специалистов...я очень много читала и металась между двух огней! Роды первые, поэтому было страшно за себя и за своего малыша...и в конце концов я решила не брать платного врача,потому что я считаю как суждено малышу родиться,так он и родиться...врач только помогает при работе...а всё зависит только от тебя, как ты будешь рожать...и деньги я лучше потрачу на малыша,чем я отдам кому-то...а если врач не приедет,а если ещё что-то случится....никто в этой жизни не застрахован..как суждено быть, так и будет...я ни сколько не пожалела...врач у меня попалась отличная!!! Всё прошло очень хорошо!!! Так что это решение каждой мамочки)))

0

С одной стороны - есть. Он будет наблюдать именно за вами, а не разрываться между десятью роженницами- хотя тоже не факт.

Выбирать будете вы сами, скорее всего по рекомендации, значит доверия ему будет больше.

Но может получиться и другая история- врач будет после тяжелой смены, сутки отработал, прилег отдохнуть и тут вы звоните - ой рожаю!

ил пошел в гости и тяпнул коньячку. или на дачу уехал.

Конечно, на улице вас роддом не оставит, но нервы вы себе изрядно подпортите.

Мне кажется в первую очередь надо искать хороший роддом.

0

Лично я врачу не платила,и теперь думаю,что наверное стоило договориться заранее.Нет,роды у меня прошли нормально,но отношение врачей к бесплатным роженицам оставляет желать лучшего.Не буду говорить за всех врачей,может только мне такая попалась.Доктор вела себя так,будто она мне одолжение делает,что присутствует на родах.Впечатление осталось отвратительное.

Моя сестра зарание договаривалась с доктором,так он среди ночи,не в свою смену примчался на роды.Так что думаю лучше договориться.

0

Я выбрала платного и не жалею. Слышала много хороших историй о родах на дежурке, но также слышала и не очень хорошие. Для себя решила, что рожаю не каждый год, поэтому лучше выбрать определенного по отзывам и обо все с ним договориться. А то, что он может на роды не приехать-это человеческий фактор, форс-мажор, как угодно называйте. От этого никто не застрахован.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..