Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если нет ни одного нормального ответа на вопрос, как выбрать лучший?

вопрос закрыт
Selenia [2.6K] 3 года назад

Задала вопрос, думала кто-что подскажет. Ответов не было. Назначила бонус за лучший ответ, подняла вопрос. В итоге два ответа - отписки, ничего толкового. Скоро надо будет выбирать лучший ответ, но его нет. И дарить бонус людям, которые написали пару строк "для галочки" неохота. Как быть?

категория: другое
2

Нет нормальных ответов на вопрос и подошел срок выбора лучшего ответа?

Ну так и не выбирайте! Это Ваше право, а не обязанность.

Через некоторое время назначенный Вами бонус может снова вернуться к Вам. Но может и не вернуться, поскольку, если Вы не выбрали лучший ответ, то через 15 дней его имеют право выбрать модераторы или Система.

Модераторы-то, понятно, разберутся, что к чему, и при отсутствии нормального ответа лучший ответ тоже, естественно, никому не присвоят, а вот Системе все равно, что там написано. Ей бы лишь ответов было не менее 2-х и, хотя бы один из них, был качественным. Совпадут эти два события и плакали Ваши денежки.

Подробности здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Selenia [2.6K]
Ответа два, оба некачественные. Значит, вряд ли выберут. Спасибо, я этот момент в правилах не дочитала. Жаль только, что ответа нормального так и не получила.  3 года назад
комментировать
2

Если Вы считаете, что правильного ответа на Ваш вопрос Вы не получили, то напишите модераторам, сообщите об этом и попросите бонус никому не передавать. Тогда он вернется к Вам.

Вообще, по моему мнению, назначать бонус за ответ большого смысла нет, так как это только привлекает любителей давать бессодержательные ответы. Есть другие способы привлечь внимание к своему вопросу, например, поднять вопрос на первую страницу.

А вот если кто-нибудь написал хороший и полезный для меня ответ на мой вопрос, то поблагодарить автора ответа и перечислить ему какое-то количество кредитов - вот это я считаю просто необходимым.

2

У меня тоже самое было. И тоже подняла вопрос, и вознаграждение назначила. Получила 2 отписки, даже 200 символов на двоих не набрали. Пользы не получила. Так и висит этот вопрос без лучших ответов. Так что я просто присоединяюсь к Вашему вопросу!

1

Во-первых (это моё личное мнение) никогда не нужно давать огромных бонусов. Они, как правило, или смешат, или пугают. Но интеллекта ответчикам никак не прибавляют. Я не раз видела на некоторых сайтах, как пользователи, дав неадекватный бонус, нянчились потом с ним до бесконечности, как с торбой расписной. Зачем это нужно? Такая игра довольно быстро надоест и опротивеет.

Поэтому, во-вторых получится так, что в случае отсутствия ответов, этим бонусом можно особо и не дорожить, не разбираться с ним полгода, а оставить на произвольность судьбы.

Если же вопрос слишком важен лично, то попробовать поприподнимать его на главную страницу несколько раз. Если ситуация не изменится - пусть лучший ответ выберет выберет модератор или система.

1

Я в таком случае не заморачиваюсь и ничего не выбираю. А там или ответ нормальный появится, или без меня выберут. Более того, что в таком случае после появления других ответов можно будет переопределить лучший.

Так что мой совет: Нечего выбирать? - Так и не выбирайте.

Selenia [2.6K]
Вот именно - без меня выберут, и бонус пойдет человеку, который ни капли и не старался. А то, что потом ответят, мне уже не важно будет, мне сейчас ответ важен.  3 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [44.1K]
На вопросы, на которые не уверен, что получу ответ, бонус сразу не вкручиваю. Но как только вижу ответ, который я жду, наворачиваю бонус и выбираю его лучшим. "Не ждали? А вот Вам подарок!"
А так, эти бонус просто замануха для некоторых. Лепят хоть что в надежде на "авось пролезет".
 3 года назад
Selenia [2.6K]
Мне ответ был нужен, а вопрос не заметили, - вот и понадеялась, что это поможет. У меня пока кредитов так мало, что и делиться особо нечем.  3 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [44.1K]
А что за вопрос? Может, я пропустил его и смогу ответить?  3 года назад
Selenia [2.6K]
"Как понять, что пришла пора менять аккумулятор в электронной книге?"  3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

У меня было таких пару платных вопросов. Ответа адекватного не дождался. Оставил вопрос без внимания, просто проигнорировал. Оставил на совести модераторов. А они, я думаю, если захотят еще раз поднимут вопрос, или эе все таки выберут лучший ответ.

0

Путём детской считалочки, порою решаются взрослые вопросы, не всегда как хотелось бы, но всё таки!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Если ни один из ответов на мой вопрос мне не понравился,как быть?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..