Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Важно ли чтобы девушка умела готовить? Как Вы считаете?

JC [3.7K] 3 года назад

Должна ли девушка научиться готовить до замужества?

категория: другое
2

Я думаю обязательно,хотя бы чуть,чуть надо уметь готовить,что бы можно было порадовать мужа вкусным ужином,да и когда ребенок появиться его надо кормить! Я вообще считаю девушке стыдно должно быть, если она не умеет готовить хотя бы элементарные блюда...а остальное придет со временем.Например я уже в 15 лет очень многое могла готовить и супчики и борщ,пироги и тортики,каши,плов!Сейчас я замужем,муж очень доволен,когда друзья приходят пытается их накормить,а они потом меня хвалят,это так приятно...Я даже научилась готовить те блюда которые не могу попробовать,в силу того,что не ем многие продукты...Раза два за месяц я учусь готовить,что то новое,благо сейчас не трудно найти рецепты!Так что в свои 21,я иногда девушкам которые гораздо старше меня подсказываю,что и как лучше сделать или добавить!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Умение готовить для девушки,главный показатель её хозяйственности!Если вы не умеете готовить,то путь к сердцу мужчины,(В БУДУЩЕМ)будет постепенно теряться через соседку или любовницу.Еда, приготовленная дома хозяйкой,насыщена теплом и уютом,любовью и нежностью.Раньше,если девушка не могла испечь хлеб,то её считали бездельницей и не брали за муж!

1

Доброго вечера! Я считаю, что это важно. На мой взгляд, для каждой девушки это также важно, как для каждого парня умение забить в стену гвоздь или вкрутить шуруп. Конечно, имеются достаточно обеспеченные семьи, в которых еду готовит домохозяйка или привозят постоянно из ресторана, но все же ресторанная еда рано или поздно надоест, а яишница каждый раз тоже может быстро надоесть. С другой стороны, я, например могу приготовить ту же яишницу так, как никто другой - с луком, помидоркой и сухариками. Да и вообще, если готовить с аппетитом, то получается очень вкусно. В ресторане такого не купишь.

1

Я считаю, что необходимо учиться готовить до замужества. Понятно, что как бы вкусно девушка не готовила, мужчину этим не удержишь. Но мужчину нужно кормить в любом случае. Для меня лично это была проблема, так как готовить я не особо люблю. Да и в принципе можно сказать не готовила, так как дома готовила мама. Знала только теорию. Но когда стали с мужем жить отдельно пришлось быстро применять теорию на практике) Поэтому исходя из своего опыта считаю что готовить надо уметь и желательно хорошо. Это на словах все мужчины не привередливы, а на самом деле выбирают что повкуснее)

1

Это приятно, если девушка умеет готовить, но, как показали отношения многих знакомых и приятелей, это не самое главное. Если нет страсти, а потом любви и дружбы, то никакая вкусная еда не отвлечет от других мыслей.

Знаю две семьи, где жены изощренные кулинарки-гурманки, но это не спасло из браки. Разошлись. И самое главное, почти одинаково.

Вроде бы все было хорошо, прилично со стороны, но один вышел за хлебом, другой за сигаретами. До сих пор ходят. Ушли, зашли к каким-то знакомым, и не вышли. Сами им готовят, насколько я понимаю.

KATEHA [2.4K]
А никто не говорит,что уменее готовить спасает браки,но в это не мало важный факт,редкому мужчине понравится самому всегда готовить или питаться не понятно чем...  3 года назад
Мила Жужу [253K]
Если будет хорошо вдвоем, то вместе будут учиться.  3 года назад
комментировать
1

Конечно важно т.к. при создании семьи ей придется этим заниматься и лучше заранее об этом побеспокоится. И об этом, как мне кажется должна позаботится мама этой девушки. Правда есть семьи в которых мужчины дома готовят, а когда женщина в декрете или отпуске не будет же она ждать мужа с работы, чтобы он приготовил кушать. Так что как не крути, а девушка должна уметь готовить.

И в конце концов чем же девушка будет баловать своего мужа, в выходные дни, как не пирожками.

1

Я думаю каждый человек для себя должен уметь готовить, не только девушка но и парень, а разделять обязаности по дому это уже другой разговор, если парень лучше готовит и он не против почему бы и нет, если девушка то пусть девушка.Как бы обязательства в готовке между полами не вижу.Но что должна уметь это уж точно, бо мало того что себя не сможет накормить так и для детей тоже не сможет нечего приготовить.

1

Я считаю это НЕ самым обязательным пунктом счастливой семейной жизни. Главное, чтобы в семье каждый занимался тем, чем ему интересно.

Например, в нашей семье нет четкого понятия, кто должен зарабатывать деньги, кто должен убирать, стирать, готовить и т.д.

Муж у меня очень хорошо готовит, в то время, я не очень люблю возиться на кухне.

1

Думаю, что это не должно становиться главным критерием для ее избранника. Другое дело, если она вообще не собирается учиться готовить, а хочет оставаться просто куклой, вот это уже кое что говорит о ней. А если до замужества этому не научилась, это не смертельно, жизнь только начинается.

1

несомненно! я не знаю такого мужчины, которому не нравится, что его девушка умеет готовить, но за то, знаю очень много недовольных тем, что еду приходиться заказывать из ресторана, питаться в кафе и т.д.

0

Очень важно уметь готовить, а то каждый раз ходить в кафе или столовую? Или к родителям?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..