Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое слово вы чаще всего употребляете за день?

irsun [1.1K] 3 года назад

Как перестать использовать подобные слова в своей речи?

2

Это словосочетание паразит речи: бляха муха. Заразился этим шедевром, когда работал в деревне Андроново, Кадуйский район, Вологодская область.

Сначала раздражало. Потом привык. Потом сам подсел. И сделать ничего не могу. Прошло уже 13 лет как там не работаю. Но до сих пор, эта бляха жить спокойно не дает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Из вредных слов в моем запасе русского языка я часто говорю слово пипец. У меня маленькая дочка, что- то натворит, я сразу употребляю данное слово, ругая саму себя. Еще часто за день употребляю слово нельзя и имя дочери. Надо избавляться от такого слова и других вредных тоже, все пытаюсь себя настроить.

1

Однозначно это слово "Сынок".У меня два сына и большую часть времени я провожу с ними,поэтому и обращаюсь,то к одному,то к другому.

А из слов-паразитов чаще употребляю слово "блин",уже и старший сын "блинкать" начал.

0

Последнее время самое произносимое мной слово "хуРня". Только этим словом можно озвучить маразм старых теток, которые думают, что кто-то будет тянуть за них работу, а они будут сами себе делить премию. А если я перестану употреблять это слово, то придется употребить другое, а это уже будет вопреки моему воспитанию.

0

Думаю, каиболее часто повторяемое мною в течении дня слово - "здравствуйте" и его варианты (привет, доброе утро, добрай ранiцы). В течении дня ведь постоянно встречаешься со знакомыми и коллегами по работе в первый раз за день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..