Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем лучше всего мыть голову грудному ребенку?

Vr Elka [1.6K] 4 года назад
2

Специалисты-дерматологи давно убедились в том,твердое мыло негативно влияет на кожу малыша.Поэтому они рекомендуют вообще отказаться от мыла и средств,которые содержат мыльные компоненты.Мягкие пенки и крем-гели,не содержащие мыла,эффективно удаляют с поверхности кожи малыша водо- и жирорастворимые загрязнения,сохраняя природный защитный слой.

Очень хорошее мягкое средство-пенка-шампунь Johnson's Baby "От макушки до пяток",которое не содержит мыла.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я взяла Bubchen для новорожденных. Там капаешь в ванночку несколько капель и моешь всего ребенка. Промывает очень хорошо, никаких слез и раздражений. Ребенку уже 1 год, в бутылочке геля на 1/3 осталось. То есть ОЧЕНЬ экономичный.

я вот не помню только - у меня именно шампунь или гель? Но бутылочка такая.

текст при наведении

1

Вообще, педиатр нам советовал мыть голову только детским мылом без отдушек и красителей. Но сейчас в магазинах продается огромное количество разных шампуней без сульфатов, без слез, без отдушек и красителей. Рекомендуют мыть с мылом не чаще 2 раз в неделю!

1

я своего ребенка с рождения купаю шампунем "Ушастый нянь", очень хороший

0

Грудному ребенку нет необходимости часто мыть голову каким либо средством, можно только водичкой теплой. Но если вы моете головку ребенка средством, это должно быт специальное средство с указанием возраста, с которого его можно применять, то есть мягкое средство специально для грудничков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..