Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему мужчины делают маникюр?

okkcankka [81] 3 года назад
тэги: маникюр
категория: стиль и красота
10

Идея о том, что настоящий мужчина должен быть запущен, вонюч и волосат, поддерживается либо людьми ленивыми, либо не имеющими других способов подчеркнуть свою гендерную принадлежность. Морской капитан XVII века в напудренном парике и с кружевным жабо на груди - в несоизмеримой степени больше мужчина, чем гопник "с раЁна" или "браток" постсоветских девяностых.

Если понимать значение "маникюр" в его нормальном, полном значении, то уход за ногтями от пола и образа жизни не должен зависеть. Человек просто должен следить за длиной ногтевых пластин, их состоянием и вычищать скапливающуюся грязь под ними. Если ногти ломкие, слоящиеся, если на них угнездился грибок, то могут понадобиться специальные укрепляющие средства, выпускаемые обычно в виде бесцветного лака. И его не должно волновать мнение "княгини Марьи Алексевны", ибо основная функция ногтевых пластин - защита пальцев, и если они без укрепляющего средства не справляются с ней, то им нужен "костыль", в какой бы форме он ни существовал. От подушечек пальцев у нас идёт прямая дорога к головному мозгу и остальным частям тела, артериальная и нервная системы здесь особо разветвлены и сложны. Посмотрите на скриншот, полностью слайдшоу здесь:

пальцы, кровяная система, нервная система

Повредить здесь можно очень многое, заразиться и разнести смертельную гадость по всему организму - проще простого. Именно поэтому человек не потерял кератиновое покрытие, снижающее шанс травматизма.

Если же мужчина не только следит за состоянием ногтей, но и желает покрыть их цветным лаком, то он может быть рокером, байкером, поклонником Depeche Mode или креативным "бро" из гетто в князи вроде 50 cents или Snoop Dogg - вот не советую называть эту категорию граждан "метросексуалами", при стечении неблагоприятных обстоятельств потом реально костей не собрать.

Поэтому ответ прост: одни мужчины делают маникюр из только санитарно-гигиеничес­ких соображений, некоторые другие - заодно и из эстетических и идеологических, но состояние ногтей говорит только о степени тяжёлого ручного труда в жизни человека и сознательном отношении к телу, но никак - не о сексуальности.

У персонажей, надкусывающих персик и отрезающих рукав, принадлежность к сексуальному меньшевизму обычно проявляется целым рядом внешних признаков, среди которых ногти вообще могут быть "не охвачены", а могут выглядеть так, что вопросы не возникнут - будет всё ясно. Но если в обществе к ним относятся враждебно, то умеют мимикрировать под чотких пасанофф так, что не подкопаешься.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Здравствуйте.

Прежде, чем ответить на сей провокационный для мужчин вопрос, считаю важным уточнить значение слова "маникюр".

Маникюр - это не только длинные ногти с цветным лаком, это ещё и уход за пальцами, также их чистка, и очень часто полировка ногтей.

Таких мужчин я знала, но, на мой взгляд, они уж перебарщивали, ибо тратили на это очень много времени. Более того, я видела не мужские руки, а женские. То есть, у них они и так женственные, а тут они маникюром доводили свою женственность до апогея. Среди них - метросексуалы, мужчины с неправильной ориентацией. И, как правило, воспитывались они либо только мамами, либо в детстве их очень баловали.

Есть такие, которые и наносят лак.

Пойму, если это делает шоумен, но не пойму обычного мужика, который ... страдает.

Осуждать, конечно, не стану, но общаться неприятно.

Мужчина должен следить за собой! Здесь всё правильно. И за руками: и мыть руки, и стричь ногти, на крайний случай сделать полировку, но не доводить до абсурда. У меня был знакомый, который полировал ногти, можно сказать, часами, а, когда разговаривал, то нежно показывал всем свои ручки.

Отмечу, что есть профессии, когда мужчине не обойтись без маникюра, например, священнику, естественно, без лака. Дело в том, что священник крестит младенцев, и ногти могут поранить малыша или, если ногти неровно сострижены, то могут и поцарапать младенца.

А вот такой вариант я вряд ли пойму.

Мне ближе простой мужик с добрым сердцем и работящими мужскими руками.

3

А давайте заглянем в википедию, что такое маникюр, что он из себя представляет и подразделяется ли на женское и мужское дело.

Для начала спросите себя, девушки и женщины, нужен ли вам и нравится ли вам мужик с длинными ногтями с грязью под ними. Я думаю любая ответит, что нет.

Так вот маникюр это обычная процедура, которая просто звучит так по-буржуйски. Все нормальные люди пытаются и делают ногти такими, чтобы они были в форме. Маникюр это не обязательно крашеные ногти. Прежде всего это уход за общим видом рук. Откиньте лакокрасочные действия. Мужики просто следят за своими пальцами.

Пальцы у интеллигентного человека должны быть в форме. Кому же понравится трогать вас за руку в очередной раз, если ваши руки шершавые, колючие или просто грязные.

Вот тогда и вступает в силу так называемый маникюр.

И вот ответ на ваш вопрос, если кто не понял: мужики делают маникюр для того, чтобы быть более презентабельней, более ухоженным, более чистым и просто соответствовать нынешнему требованию культурия. А все это дает больше уважения.

2

Я точно знаю, что современные мужчины совершенно нормальной ориентации делают не только маникюр, но и педикюр и депиляцию и в этом нет ничего противоестественного. Достаточно вспомнить, как старательно ухаживали мужчины за своими руками во Франции в средние века, что описывает Дюма в своих романах. Потому что красивые руки всегда в моде. Подумайте сами, как много потеряет мужчина в привлекательности, если у него отличная фигура, красивое лицо, модная прическа и одежда, и при этом у него страшные неухоженные ногти. На меня помнится произвели крайне негативное впечатление ногти Фродо во "Властелине колец", он сразу потерял всю свою привлекательность:

2

Потому что мужчины тоже люди!

И у них точно так же, как и у женщин растут ногти и отмирает кутикула.

В современном социуме к "имиджевым" мужчинам особые требования и аккуратные руки не последний в этом списке номер.

А вы считаете, что недочищеные руки с трещинами привлекательней рук с сухим маникюром и полированой ногтевой пластиной?

1

Потому что мужчины тоже хотят быть ухоженными и нравиться женщинам. Маникюр - это ведь не обязательно ярко-красный лак на ногтях. Мужчинам достаточно чистых, отполированных ногтей и будет совсем другой вид. Но лишь немногие мужчины могут этим похвастаться.

0

Я так понимаю речь идёт о мужчинах с нормальной сексуальной ориентацией.

Я считаю, что мужчина так же как и женщина должен следить за своим внешним видом: поддерживать чистоту волос, вовремя стричься, соблюдать правила личной гигиены, приятно пахнуть, следить за чистотой и состоянием одежды и обуви. И, кстати, о коже рук и состоянии ногтей современные представители мужского пола, которым небезразлично как они выглядят, беспокоятся всё чаще, прибегая к услугам салонных специалистов.

Так что мужской маникюр - это вполне нормальное явление.

0

Думаю потому, что их работа предполагает быть с маникюром.

Любой и каждый, кто мог бы себе позволить иметь маникюр лучше был бы с маникюром, чем - без.

Разве этому можно возразить?

А вот ,если мужчина не может себе позволить с материальной точки зрения иметь маникюр, но он им озадачен и озабочен- это нонсенс!

Это значит,что "не с его мордой- да в калашный ряд!", как и " всяк сверчок - знай свой шесток!"

0

У нас в колледже был преподаватель который не только делал себе маникюр, но и делал укладку волос, студенты в наше время считали его геем, и даже пустили слух что этот учитель гей. Сейчас в нашем современном мире ухоженные ногти у мужчины считается абсолютно нормальным явлением. Мужчина как и женщина тоже всё же должен следить за собой особенно если у него высокая должность.

0

Я делаю мужчине маникюр, потому что ему нравится, когда за его руками ухаживают. К тому же у него вредная привычка грызть ногти, когда нервничает и по этому я наношу ему специальный лак против обгрызания ногтей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..