Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что за утеплитель в зимней одежде - термакс?

leto-da [4.6K] 4 года назад

Присматриваю себе на зиму пальто. На этикетках увидела информацию: утеплитель-термакс. Продавец сказал, что согревает до минус 30, что это современный утеплитель. Правда ли он так согревает? После стирки не соберется комками?

0

Утеплитель Терммакс является одним из новейших материалов в области утеплителей для верхней одежды. Он наделён с двух сторон полимерным покрытием, поэтому он не скользит в одежде. Содержит микроскопические волокна полиэфира, скреплённые термически. Этот утеплитель хорошо подойдёт для ильных морозов, удобен в стирке, так как не подвержен деформации. Пригоден для длительной эксплуатации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я приобрела себе зимнее пальто с утеплителем термакс (Thermax). Могу сказать что он действительно греет, причем пальто легкое и тонкое (это несомненно плюс). Также его легко стирать, можно постирать вечером в машинке автомат, а утром оно уже будет сухое. Единственный минус в нем бывает очень жарко (в частности мокрая спина), я не знаю связано это непосредственно с утеплителем или возможно с материалами верха или подкладки пальто, но факт в том, что в помещении или при быстрой ходьбе в нем становится очень жарко. Это можно решить тонкими кофтами (что тоже довольно удобно, например не кутаться в шерстяные свитера на работу), а в помещении лучше сразу растегнуть пальто.

1

Утеплитель Терммакс (ThermMax) относится к последним разработкам новейших современных утеплителей для верней одежды, с двух сторон он имеет полимерное покрытие, что исключает соскальзывание и перемещение его в изделии, в его составе очень тонкие микро волокна из полиэфира, которые скреплены между собой термическим способом. Его разрабатывали для трудных климатических условий и он действительно может выдержать температуру до минус тридцати . Кроме того, он прекрасно ведет себя во время стирки- не деформируется, сохраняет форму, легкий, сохнет быстро из-за того, что его волокна не впитывают влагу, свои теплозащитные свойства сохраняет длительное время. Думаю, пальто с таким утеплителем буде достойной покупкой.

0

Утеплитель Thermax - современный высокотехнологичный материал, используемый, в том числе, и в производстве верхней одежды. Среди основных преимуществ этого материала можно назвать:

• минимальную потерю тепла
  • волокна ткани производятся из негорючих материалов
  • устойчивость к атмосферным осадкам
  • абсолютная безопасность.
  • легкость.

Все перечисленные выше качества делает этот материал отличной подкладкой для верхней одежды, более удобной и комфортной, чем привычные нам искусственный мех. По своим качествам он даже превосходит подкладочный материал премиум-класса - кашемир или натуральный мех, ибо более долговечен.

0

Терммакс (ThermMax) - вид утеплителя, который был не так давно разработан специалистами.

Состоит он из тончайших полиэфирных термоскрепленных микроволокон.

С двух сторон имеет полимерное покрытие, которое исключает миграцию тепла.

Термакс разработан специально для верхней одежды. При его разработке были учтены климатические условия России.

Этот утеплитель верхней одежды легко защитит ее владельца от холода до -30°С.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..