Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли магазин продать Вам колбасу без договора купли-продажи?

Wale [31.7K] 3 года назад
Снег в июле [96.9K]
Кассовый чек плюс товарный чек -это есть доказательство совершения сделки купли-продажи для розницы. Эти документы- своеобразный договор купли-продажи. Требуйте чеки, и без договора не останетесь.  3 года назад
комментировать
2

Купля-продажа в розничных магазинах является "Публичным договором"(ст. 426 ГК РФ)

Товар, который находится на прилавке, публично предлагается к приобретению неограниченному числу лиц-покупателей. Отказ в продаже по требованию исключен.

Регулируется Договор "Законом о защите прав потребителей", где четко прописаны права и обязанности сторон договора. Подтверждением вступления в правоотношение по такому Договору, является чек-кассовый и в некоторых случаях Товарный.

В продуктовых магазинах наличие кассовых аппаратов-обязательно! Продажа без чека - нарушение правил торговли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Конечно может,это будет считаться,как покупка оптом,если большое количество покупать.Или смотря какое количество,и для каких целей покупать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID