Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли давать собаке куриные шеи?

Андрей0817 [90K] 4 года назад

Куриные шеи можно давать собаке?

vikkar [8.7K]
ни в коем случае  4 года назад
комментировать
3

Пищеварение собаки отличается от пищеварения человека. У меня собака такса 12 лет. Мы время от времени даем куриные шейки в отварном виде, они становятся мягкими. Как таковых проблем с пищеварением у нас не было. По этому вопросы мы проконсультировались с ветеринарным врачом, на что нам ответили: "Можно давать, там же только хрящи". Вот трубчатые кости мы не даем ни в коем случае

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно ли давать собаке куриные шеи? Даже нужно. Их можно давать в виде сырого фарша, дважды перекрученного через мясорубку Куриные шеи можно слегка проварить минуты три и тоже можно давать, не перекручивая. Также можно отваривать 2-3 часа, как на тушенку и тоже давать. То есть отваривать или совсем чуть-чуть, или долго. Потому что хрящи, которые находятся в шее при непродолжительной варке твердеют и раздражают стенки желудка. Когда же они варятся долго, то становятся мягкими и когда их слегка отвариваешь, тоже не успевают затвердеть. Куриные шеи являются естественными хондропротекторами и укрепляют связки и суставы. Что полезно собакам в любом возрасте

1

На мой взгляд, не стоит. У кирицы трубчатые кости, попадаются и просто мелкие. Собака может подавиться или пораниться. Вобще, за рационом своей собаки - без разницы, дворняга это или титулованый йорк или ротвейлер - нужно относиться тщательно и с понимантем и не кормить чем попало. Ведь лучше потратиться на хороший корм и кусок свежего мяса, чем потом искать деньги (иногда не малые!) на ветеринара для своего питомца или того хуже, можно не успеть и потерять животное. Они же такие же как мы, а мы что попало есть не станем.

1

Конечно же можно.

Многие говорят, что куриные шеи, лапки, головы давать нельзя.

В сыром виде давать нельзя, только варить, я всегда покупаю куриные шеи, головы и лапы и варю собакам, у меня две большие собаки, и все это они хорошо съедают, просят еще и проблем не было никогда.

В сыром виде любое мясо собаке вредно, но все таки сырую косточку иногда кинуть можно ( только не куриную)

1

В куриных шеях косточки округлой формы и они очень маленькие, поэтому при варке становятся мягкими.

Мы часто варим нашим собакам куриные шеи и едят они их с удовольствием. У нас две взрослые собаки и когда мы варим им кашу, то добавляем в неё: куриный фарш, куриные головы, куриные шеи и все наши друзья собаководы делают то же самое.

0

Вы знаете , что куриные трубчатые кости нельзя , Но куриные шейки это совсем другое .В куриных шеях есть маленькие косточки , они не трубчатые и собака их с радостью сьест . У меня знакомая имея собаку ' Пуделя , всегда чем бы она ее не кормила , то добовляла ей мелкий песочек и мелкие камешки ( что бы ее собачка привыкала и не была слишком нежная к еде ) да и ее собака прожила 18 лет! Я своих собак время от времени кормлю и куриноми шеями . Если у вас собака рыжего цвета , то к курице может быть аллергия .

0

Если есть опасения по структуре, то вы можете не заморачиваться и просто сварить эти шеи для собаки. У людей они без проблем едят то, чем питаются сами люди и если к куриным шеям вы добавите картошку или макароны, подав ей всё это в виде супа, то она в момент всё это слопает на ура, будет сытой и благодарной)

0

Куриные шеи дают собакам в вареном виде. Там находятся хрящи и опасности в вареном виде они не несут. Нашей собаке мы пытались давать их, но ей куриные шеи оказались не по нраву. Курицей вообще не стоит увлекаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..