Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как вы относитесь к аббревиатуре ИМХО?

svetlana1083 [5.2K] 4 года назад

Сейчас очень много стала замечать во многих отзывах эту аббревиатуру. Начнёшь читать например отзыв: Мне не понравился товар ИМХО, я бы сделал так ИМХО. ИМХО. ИМХО нужно накрасить так. и т.д. Скажу честно иногда меня просто убивает. Скоро совсем разучимся общаться нормально.А вы как считаете?

тэги: имхо
категория: другое
2

Я не понимаю эту аббревиатуру, наверно поэтому не люблю. Не могу запомнить, что оно значит. Поэтому каждый раз как слово ИМХО мне попадается, в важном мне предложении, лезу в сеть в свою любимую Википедию, читаю, понимаю, что это слово особо ничего не значит, чисто мое мнение. Вот такое мое ИМХО на свет этой аббревиатурЫ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Константин­ов Сергей Николае... [121K]
Все это вышесказанное - ЭТО тоже и есть ваше ИМХО.  4 года назад
комментировать
2

Хорошо отношусь, потому что каждый имеет право на свое, личное мнение. Бывает видишь огромный текст, с которым в корне не согласен. Охота разнести это вдребезги. Но если снизу стоит ИМХО - это другое дело. Значит человек просто высказал свою точку зрения, но никому не навязывается.

Именно так. Ибо, я и сам ее часто использую.  4 года назад
svetlana10­83 [5.2K]
а почему бы просто не сказать "Это моё мнение"...?  4 года назад
Cherriska [2.4K]
хотя бы потому что так короче)) на самом деле расшифровка здесь такая -
«In my humble opinion» - «По моему скромному мнению»
 4 года назад
Светлана, а я использую два варианта: "ИМХО" и "по-моему"  4 года назад
комментировать
1

Считаю аббревиатуру ИМХО, которая расшифровывается не иначе как: «имею мнение, хрен оспоришь», вполне жизнеспособной. Корявенькая, конечно, и наоборот не обогащает порой скудный запас ее употребляющего человека, но иной раз именно ее и хочется, если не сказать, чешется, вставить или употребить в некоторых предложениях или ситуациях. Так что ИМХО – это издержки современного общества и сленга, особенно интернет-сленга, в котором ИМХО – это еще лишь вершина айсберга, а если копнуть глубже, то можно и более диковинные сокращения найти, к примеру, такие как: «ппц», «хз», «спс» и т.д.

1

Меня это просто раздражает.

Этот компьютерный сленг пришел к нам с Запада и началось....

Перевод означает "по моему скромному мнению".

Но судя по всему тот, кто эту аббревиатуру вставляет и куда надо и куда не надо (во все места) скромностью как раз таки и не отличается.

Я могу понять аббревиатуру P.S, когда автор хочет добавить в заключении что-то важное, на что нужно обратить внимание, но это ИМХО- просто не нужно в русском языке и литературе.

0

Данная аббревиатура появилась в конце 90-х годов с западного Интернета. Мне данное слово чуждо и я его никогда не использую, как-то слух оно режет что-ли, либо слово совсем незвучное какое-то, странно, что оно прижилось и полюбилось многим пользователям интернета. Мой сын ещё одно словечко модное и не совсем мне понятное произносит - "лол", таким образом скоро молодёжь понимать перестанешь).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..