Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую пользу вы принесли стране , в которой живёте?

sssgss [22.7K] 3 года назад
2

Хороший вопрос!

Думаю, что никакой особой пользы стране, в которой я родилась и росла, я не принесла, коль позволила так бездарно её развалить и разграбить. Хотя всю жизнь руководствовалась лозунгом: "Раньше думай о Родине, а потом о себе".

Как позже выяснилось, те, кто выдвигал такие лозунги для народа, сами жили совсем по другим принципам, поэтому обеспечили своих потомков надёжнее.

Получается, что они лучше позаботились о стране. Ведь, чем лучше и богаче живёт человек, тем лучше и богаче страна. Так что, с их страной всё в порядке.

А моя страна так и продолжает жить от зарплаты до зарплаты, как жили мои родители, как прожила я, как теперь живут мои дети. Но у нас хотя бы впереди было "светлое будущее", а вот, что ждёт моих детей и внуков, покрыто плотным мраком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Во-первых родилась в СССР, и в школьные годы много помогали совхозу по уборке овощей. Бесплатно, к слову сказать; в начале 2000-ых уже платили детям, а иначе бы и не пошли. Учась в техникуме та же история, возили , работали на благо Родины. Родила двоих сыновей - для Родины опять же. Образование - платное дала.Работаю за небольшую зарплату и приношу пользу людям своей деятельностью.Но! Я люблю свою работу. Люблю Россию, хотя моя страна не предоставила мне квартиру, не платила мне детские пособия в 90-е. Всё это прошло, всё равно ни о чем не жалею.

1

Я плачу налоги - наверное это единственная польза от меня стране. Т.к. человек не выдающийся, талантами не выделяющийся, в политике не участвующий. Поэтому единственная польза государству от меня - это пополнение бюджета страны )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..