Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Через сколько лет, начнётся переселение землян, на другие планеты?

nikolaevih [15.1K] 3 года назад
1

Был ответ, что в течение века. Я бы смело добавил еще по одному нулю к 80 - 100 годам. И то не факт. Потому что направить миллиарды людей невесть куда, в поисках чего-то пригодного для жилья и в надежде, что их очень далекие потомки, возможно, долетят - затея более чем сомнительная. Я думаю, скорее смогут зажигать и гасить искусственные солнца, чем переселяться на другие звездные системы.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Всё зависит от стимула. Переселяться пока явно не куда. Венера? - 400 градусов по Цельсию. Марс? - минус 100 градусов и разряженная атмосфера. Остаётся ещё заманчивая идея о подземных городах на Марсе, о пустой внутри Луне и о искусственном происхождении Фобоса, но вероятность её очень мала.

1

Пока даже долететь до других планет, проблема, огромное время и просто безумные затраты.

Даже при всех оптимистичных прогнозах колонизация начнется не ранее, чем через 80-100 лет, и то при условии существенного скачка науки вперед.

0

Мы с вами точно до этого не доживём,так что узнать об этом можно лишь приблизительно фантазируя!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..