Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как получить абсолютную власть?

ВикторА [68.2K] 3 года назад
0

Наверное, нужно быть котом. Уж эти усатые-полосатые домашние любимцы со сложными характерами, крутят хозяевами, как им вздумается. Не это ли, по сути, абсолютная власть? Пусть даже в пределах дома или небольшой квартиры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Никак. Насильно не получится. Многие пытались. От Чингиза до Гитлера.

Если бы этот секрет был известен, многие бы уже им воспользовались.

Единственный ответ: стать психологом, психоаналитиком. Власти не будет, зато мотивы можно поузнавать.

1

Человеку дана абсолютная власть. Каждою своею мыслью и поступками человек меняет свою жизнь и жизнь планеты в целом.

Константин­ов Сергей Николае... [117K]
У человека нет абсолютной власти. Например, то ли четвертой-то ли пятой Заповедью (при сотворении "Человека"­), Господь Бог наш "урезал" у "человека" "ту возможную абсолютную власть" (о котором вы Таисия ошибочно предполагаете), введя - "не вкушать плодов от древа познания добра и зла".  3 года назад
Taisiia [3.3K]
Ну это Вы про ветхий завет. Да и даже в Ветхом - люди уже узнали про добро и зло, т.к. съели яблоко. А сейчас же уже действует Новый завет, а ветхий автоматически аннулировался. По новому завету - по вере Вашей будет вам. Все о чем думаем и мыслим - все исполнится.  3 года назад
Э-э-э-э, "нет!" Таисия вы тут ошибаетесь. Ибо, Господь Бог наш Иисус Христос ясно и однозначно сказал: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Евангелие от Матфея, глава 5, стих 17).  3 года назад
Taisiia [3.3K]
и что вы этим хотели сказать, что Ветхий завет не аннулировался?  3 года назад
Новый и Ветхие Заветы едины. Понимаете? Только вместе! Как-то сказано же нам для вразумления, что "ни одна черта или иота Ветхого Завета не проходит и не прейдет до скончания мира". А про этот самый "процесс" хорошо изложил Сам Спаситель в Своей притче о семени: "сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе" (Евангелие от Матфея, глава 4, стих 28).  3 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Дорогой ВикторА!

А никак. Ибо, абсолютную Власть имеет только Бог.

Taisiia [3.3K]
Люди были созданы по образу и подобию Бога. И в каждом человеке живет частица Бога. В Библии написано, что "если ближнего своего не навестишь во время болезни, считай что Меня не навестил когда Я в этом нуждался".  3 года назад
Это вы о чем? Хотя цитата не соответствует Священному Писанию. Ну и как это доказывает о вашей абсолютной власти? Неужели вы считаете, что имеете власти более чем Бога (раз пытаетесь склонять разговор на то русло).  3 года назад
Taisiia [3.3K]
Я не нашла эту цитату, написала по памяти, но свое понимание этой цитаты передала.
Да, думаю, фраза - по вере вашей будет вам, означает, что Он наделил людей такой же властью какой и сам обладает.
 3 года назад
Абсолютная власть - это единоличная власть. Ну и? Неужели мы способны иметь большую власть нежели Бог? Притом, даже Свое Спасение человек может получить только от Бога! Сам один не может Спастись. Понимаете? Человек сам один может только грешить, но не Спастись. Не зря же Господь говорил, что "без Меня не можете ничесоже!" Вот Она - Божия абсолютная Власть!  3 года назад
Taisiia [3.3K]
Абсолютная власть - это общая власть которой все пользуются. Большую власть не можем иметь, но такую же как и у Него Он нам подарил, чтобы мы учились, т.к. не умеем ею пользоваться. Мы все едины, Бог в нас и мы в Боге. В том то и дело, что наше спасение зависит только от нас самих, насколько крепкая будет вера настолько и шанс спастись. А не можем мы без Него ничего, потому что мы одно целое, как клетки в организме (некоторые отмирают, новые появляются).  3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
0

Абсолютная власть - это на мой взгляд власть над своим временем и жизнью, это когда ты ничем не связан, можешь управлять своей жизнью, есть силы и здоровье, чтобы пойти куда хочешь, есть деньги на одежду и пропитание, ты не зависишь ни от чьей воли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..