Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могут ли отчислить из школы за курение, на каком основании?

Рогнеда Полоцкая [17.2K] 3 года назад

Могут ли школьника отчислить из школы за курение?

3

Смотря из какой школы. Если из лицея или из гимназии - то да. Но из обычной школы - нет. Пока есть закон о всеобщем среднем образовании, ребенка из школы никто исключить не может. Другое дело - в какой он школе будет учиться...Например, в специнтернате для малолетних преступников....

Если ребенок курит в школе, то вызывают его родителей и указывают на этот факт с целью, чтобы родители повлияли на сына. Они ОБЯЗАНЫ повлиять, так как современные законы запрещают курить в школе не только детям, но и взрослым. Курение в общественных местах тоже запрещено...Нельзя, например, курить на вокзалах, в поездах...

Если ребенок постоянно нарушает общественные нормы, то за него несут ответственность родители, платят штрафы, если есть признаки административного нарушения. Ребенка ставят на учет в детскую комнату милиции.

Если родители неспособны справиться с ребенком, то специальным решением его могут отправить в закрытый специнтернат (с более жесткой дисциплиной), а родители смогут его приходить проведывать.

Но учиться ребенок будет по-любому.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Насколько мне известно из школы вообще практически не отчисляют, я имею ввиду обычную школу не спец. За курение максимум, что могут сделать, так это вызвать родителей. НО! В связи с принятием закона о запрете курения в общественных местах, могут наложить штраф, но опять же не школа, а полиция

0

Отчислить из школы никто, к сожалению, не имеет права. А вот поставить на учет в школе необходимо в обязательном порядке. Речь идет о тех школьниках. которые систематически курят в общественных местах во время пропуска занятий в школе. Особенно это касается младших школьников и среднее звено.

0

я курил не на территории школы и мне грозят перейти в другую школу ! она может это сделать или не имеет ни какого права

!

0

я курил не та территории школы дето 1 км , и встретил дерректора и она мне этим грозит ! и что делать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..