Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обрадуется ли девушка-вегетарианка такому подарку (см)?

Иван Иванов140 [20K] 3 года назад

У меня есть одна давняя знакомая, она стала придерживаться вегетарианского направления в еде. Будет ли нормально подарить ей какой на День рождения какой нибудь овощ (Ананас, сельдерей или тыкву), т.к. это очень дешево и во вторых, как бы внимание к ее образу жизни.

Марс 71 [55.9K]
Фрукт можно добавить к основному подарку-сверху.  3 года назад
комментировать
1

Нет, придти на день рождения с пучком сельдерея, прямо скажем, не фонтан.Это обидно и унизительно, не только же еду можно вегетарианцу подарить. Если человек придерживается такого образа жизни, значит, предпочитает натуральность во всем, и в еде и в окружающих вещах.Подарите ей лучше "Травянчика". Продаются в любом цветочном магазине, стоят рублей 100-150. Очень интересно наблюдать как растет травка и меняется сам Травянчик.На мой взгляд, подарок оригинальный и с вниманием к ее образу жизни.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Иван Иванов140 [20K]
Спасибо за совет, травянчика надо брать.)  3 года назад
комментировать
3

Это будет также нормально как курильщику подарить блок сигарет, а любителю мяса свиную тушу. Хотите показать что вы одобряете ее вегетарианский выбор- подарите ужин в вегетарианском ресторане, или абонемент на поварские курсы.

2

Не стоит заморачиваться по поводу травы.

Ни с ананасом ни с тыквой она себя не ассоциирует. Подарок может быть любым. Надо обыграть его. Стихами, рассказом о хитросплетениях обстоятельств его выбора.

Если для меня выбор подарка, его вручение, смертельный номер, почему то для других, это как песню спеть. Так обставят процесс, пальчики оближешь.

Удачи.

1

Мне кажется, что подарок в виде овоща девушку-вегетарианку только оскорбит. Это совсем не тот случай, когда нужно делать подарок, учитывая её вкусовые предпочтения.

Лучше при выборе подарка для своей знакомой обратите внимание на энциклопедии о здоровом питании, в том числе вегетарианском; книги с рецептами вегетарианских блюд. Думаю, такой подарок ей придётся по душе.

Хотя, конечно, смотря какое у этой девушки чувство юмора. Возможно и пошутите вместе над Вашим подарком.

Удачи Вам)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..