Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Учитель имеет ли право ребенку при учениках назвать тупым бараном?

delfin [2.2K] 4 года назад

Учитель имеет ли право ребенку при учениках назвать тупым бараном?

1

По закону не имеет такого права, учитель вообще никаких прав не имеет. Ребёнок может вести себя как ему вздумается, даже петь и танцевать на парте, но виноватым всегда останется учитель. Ему скажут вы плохой педагог, не умеете найти подход к ребенку и т.д. А если учитель оскорбит ученика, то тот может пойти и нажаловаться руководству, тогда учителя накажут, могут и уволить.

Учитель тоже живой человек, он не терминатор со стальными нервами, которого тренировали для спецопераций. И когда на учительский стол в очередной раз приземлится бумажный самолетик, запущенный с задней парты, терпение педагога может лопнуть.

Да, сидя дома можно говорить красивые слова о том, что педагоги должны нести свет, быть образцом для подражания и т.д. Но учителей иногда бьют по лицу на уроке или приходят к ним домой для разборок, молодые учительницы в слезах выбегают из класса. Жизнь не так проста как кажется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Если ученик- тупой баран, то как его еще называть?

Ну а если честно, то это не очень компетентно со стороны учителя. Знаете, поработав в школе, я многое для себя открыла. И ученики и учителя стоят друг друга. Поколение детишек сейчас такое, что и учителей с их выражениями легко понять. Когда 1000 раз тему каждому объясняешь, а дети сидят в соц сетях , им по боку. А сами то и двух слов связать не могут. Только жаловаться и умеют. Знают о своих правах, а об обязанностях?

Вы меня конечно извините, может я и грубо ответила. Но мой Вам совет (из личного опыта учителя), как родителю. Прежде чем разбираться и жаловаться на учителя, Вы найдите время и сходите в школу именно на тот урок, где произошел этот инцидент. Постойте минут 10 у двери и послушайте что творится в классе, а потом попроситесь на уроке поприсутствовать. Вам не откажут, не имеют права. Вот потом и делайте выводы. Удачи Вам!

2

Когда я училась в школе (давно) , у нас была учительница химии. Как она нас только не обзывала. и гадами полосатыми, все уже не вспомню. Никому не приходило в голову жаловаться. а математик мелом кидался .

1

Конечно не имеет права, педагог должен быть примером для поведения. А если он так общается с детьми какое к нему может быть уважение? Это дело учителя сделать детей не тупыми, это учитель должен донести до ребенка информацию так,чтоб тот понял. По сути не один человек не имеет права называть другого тупым. А это прилюдное унижение, некоторые дети могут из-за таких инцидентов и жизнь самоубийством покончить!

1

У нас в училище учителя мужского пола любят употреблять русский мат. Они могут кого нибудь обозвать, но за дело. Студенты не жалуются ведь учитель такой же человек, как мы. Не которые учителя рассказывают матерные анекдоты, некоторые просто шутят. Я считаю, что с такими учителями проще найти общий язык.

1

Уточним: " Имеет ли учитель право назвать ребёнка тупым бараном при других учениках? " Так, вероятно, должен звучаит Ваш вопрос? Нет, не имеет. Учитель не должен оскорблять детей. Если такой факт был, родители ребёнка могут обратиться к директору с жалобой на учителя.

1

Конечно нет, как минимум, это не педагогично, и к тому же, взрослый человек не должен настолько себя не уважать чтоб оскорблять ребенка при других детях, если есть необходимость, можно провести личную беседу с учеником, но никак не оскорблять при всех

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..