Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как укрепить иммунитет ребенка 3-х лет?

Juliatima [6.2K] 3 года назад
тэги: дети
1

Мое личное мнение, что только закаливание и время поможет справиться малышу с болячками. Моему сыну 4 года. До 3,5 лет он болел практически каждый месяц и ничего не помогало: витамины, имууномодуляторы, иммуналы, травки, поездки на море. Закалять мы его так и не решились. Но вот уже полгода, тьфу-тьфу болячек нет. Я сама в детстве много болела, пока в 3-ем классе родители не начали меня закалять. Начала болеть 1 раз в год.

Организм ребенка вырабатывает антитела к разным болячкам со временем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Как я писала в вопросе про укрепление иммунитета зимой, хорошо помогают препараты корпорации "Сибирское здоровье". Они высоко очищенные, безопасные, проверенные, имеют отличные отзывы от мам. Я тоже мама ребенка 2,8 лет. Уже 2 месяца даю ему "Живинку", "Топивит" и "Мумиешку", результаты меня радуют.

0

Спасибо за советы, потому что у нас сейчас пошла полоса простуд, из соплей уже 2 месяца не вылазим(((

lelka88 [22.3K]
По поводу затянувшихся соплей. Мой сын соплями мучается редко и недолго. Но в прошлом году сопли затянулись на месяц. Я для профилактики купила себе Аквамарис с депантенолом, ну и ему побрызгала этим спреем. Через 2 дня соплей как не бывало.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..