Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую часть получает рабочий на испытательном сроке?

Евгения З [802] 3 года назад

Вот сейчас на испытательном сроке, а будет ли зарплата, когда пройдет месяц, даже не знаю. Я работаю инженером-конструктором в конструкторском отделе, зарплата у остальных в районе 12-15 тыс. рублей. Платят ли на испытательном сроке? Какую часть от полноценной зарплаты?

0

Если вас оформили официально в фирму, пусть и на испытательный срок, то зарплату обязаны платить. То сколько вам будут платить зависит от условий договора, который подписан при приеме на работу, но сумма не может быть меньше МРОТ.

Например, когда меня принимали на работу, то моя зарплата была на испытательный срок установлена в размере 10 тысяч рублей, после испытательного срока подняли до 12 тысяч рублей, причем испытательный срок был сокращен по инициативе работодателя с 3-х месяцев до одного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..