Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто такие Waveya Twerking?

Kroket [2.9K] 3 года назад

Просматривала на You Tube разнообразные танцы, и наткнулась на этих кореянок. Ничего о них не знаю, стало интересно. В интернете пробовала искать, но там мало информации.. Кто они? Почему танцуют в этом направлении?

И вообще, если у вас есть интересная и длинная информация, обязательно ею поделитесь, до мельчайших подробностей.

Мне нужна развернутая их биография.

1

На свой вопрос я так и не получила ответа, но за это время успела сама узнать их достаточно хорошо.

Поэтому постараюсь сама ответить на свой вопрос и рассказать максимум основной информации.

Итак, группа Waveya Twerking была создана в 2011 году.

Создателями её являются родные сёстры - Ари Вавея и Миу Вавея.(настоящие фамилии неизвестны, так же как и возраст.)

Вавея тверкинг - это группа танцующих девушек-кореянок, состав которой постоянно меняется, одни участницы уходят и на смену им приходят другие - но одна её часть остаётся неизменной - и, как вы уже поняли, и эта самая неизменная часть - Ари и Миу. На данный момент, кстати, девушки танцуют вдвоем, потому что 2 участницы группы - Джин и Есс ушли из группы.

Да-да, и такое бывает. Ари и Миу вынуждены танцевать вдвоем, когда участников в группе не остается. Но они ведут набор новых участниц, так что это не конец!)

Уходят участницы по разным причинам: кто-то не находит общий язык с сестрами, у кого-то семейные проблемы, кому-то, возможно, не нравятся слишком откровенные танцы - причины разные.

Танцуют девушки в разных направлениях: поп.танцы, хип-хоп, мне кажется, они могут танцевать в абсолютно всех направлениях. Некоторые танцы ставят сами(обычно это Ари), но в основном делает так называемые "каверы" на популярные кей-поп клипы и песни. Говоря простым языком, танцуют танцы знаменитых корейских музыкальных групп и идолов, и не только. В их арсенале - подумать только, даже есть танец на песню группы Серебро - Мимими. Танцы их в последнее время стали излишне откровенными, на мой взгляд.

Ари и Миу, кстати, являются профессиональными хореографами.

Прославились они благодаря своему каналу на YouTube, который имеет более миллиона подписчиков. Сейчас цифра подходит к 2-ум миллионам. Ссылка прилагается: http://www.youtube.com/user/waveya2011 Канал ведётся с 2011 года. Занимается им, а также монтировкой видео обычно Ари. Она является лидером группы.

Также девушки имеют 2-ой канал, где выкладывают видео с их котятами. В общем, типичные милашества.)

Девушки активно изучают английский язык, а совсем недавно ездили "на гастроли" вдвоем.

Аудитория у них в основном - англоговорящие люди, но, конечно же, есть и русские, и сами корейцы, и много людей из других стран.

Их фан-группа вконтакте: https://vk.com/waveya

У сестёр есть аккаунты в фейсбуке и твиттере, насколько я знаю. Все ссылки вы найдете на их канале на Ютюбе(ссылка выше).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..