Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нужна ли человеку семья?

mrBonanza [34.2K] 3 года назад

Для чего человеку семья?

6

Вопрос интересный - вот для женщин семья , конечно , очень важна в жизни , учитывая их многословность и вообще ощущение , что она рулевой или просто есть перманентная необходимость в общении ! Пока ребёнок маленький ( до школы ) мужчине ещё как то можно " вырулить " ( не так много жены ) , но с годами тучи сгущаются ! Вот к примеру - муж работает 10 часов , 8 часов сон ( с женой ) 1 - 2 часа дорога и 4 часа ..... понятно , выходные - понятно с кем , остаётся ОТПУСК - когда необходимо ПОЛНОСТЬЮ сменить обстановку но .....не судьба ! Мне , например , необходимо 2 - 3 дня в неделю " моих " иначе прокисаю ! Причём я далеко не один такой , каждому своё ! Семья это хорошо и даже небходима на первых порах , но предел то должен быть ! К сожалению женщинам нужно полное обладание и собственность ! Одного не учитывают - Штамп в паспорте - это не " право на собственность " а лишь финансовая гарантия детям ! Да и можно ли назвать семьёй пару , с ребёнком , живущую на 12 - ом этаже в каменных джунглях ? Я давно для себя эту проблему решил , капельку поработал побольше и купил себе отдельную квартиру , чтобы не было как на картинке

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
Счастлива Я [5.2K]
""Штамп в паспорте - это не " право на собственность " а лишь финансовая гарантия детям !"" - автору РЕСПЕКТ! за такую точную формулировку!  3 года назад
комментировать
3

Семья - это тыл для современного человека. Именно в семье человек может расслабиться и быть самим собой.Семья-это надежный источник спокойствия.Если мой дом - моя крепость, то семья это её хранители.

2

Конечно же нужна.Прежде всего, семья — это два любящих человека, которые хотят провести жизнь вместе. Семья — это счастье, которое нужно ценить и беречь, это дети. В семье человек может состоятся как мама или папа и раскрыться совсем с другой стороны. Ведь семья это: где тебя поймут там где тебя все время ждут, куда ты готов вновь и вновь возвращаться. Только рядом с любимыми ты забудешь о плохом и будешь абсолютно счастлив.

2

Конечно нужна, иначе для чего все это вокруг? есть конечно и одинокие люди, которым якобы в одиночестве своем хорошо, но я не думаю, что глядя на семейный застолья, они радуются, что они одни. Семья- это сплоченность, твоя сила и опора, продолжение тебя и твое будущее.

2

А это каждый должен сам решить. Кого-то одиночество устраивает. Понадобится компания- сходит куда-нибудь. Сейчас много молодых пар, которые заключают брак. а дети им не нужны. Им вдвоем хорошо. а дети- это ответственность, проблемы.

1

Человеку нужна семья прежде всего для создания психологической опоры для него самого, ведь при отсутствии семьи человек себя чувствует как «я неполноценный».

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..