Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правило жизни – сделать бизнес удовольствием, а удовольствие бизнесом?

olchiknikol [55.7K] 5 лет назад
2

Нет, я считаю, что бизнес должен доставлять удовольствие. У меня более широкая точка зрения по данному вопросу. Ведь риск, что Вы его провалите повышается в случае, если Вам он не нравится. Представьте, что некий человек икс, которому не нравится его работа, как Вы думаете, будет ли он хорошо ее выполнять, без ошибок и нарушений? Я что-то в этом очень сильно сомневаюсь. А бизнес это так или иначе переплетение многих профессиональных сфер, о которых необходимо иметь хоть какое-то представление, поэтому без удовольствия или хотя бы интереса он обречен.

Сам бизнес, если он сразу Вам не приносит удовольствие может в дальнейшем его тем более не предоставить, ведь от этого он легче не станет. Если допустить такой вариант, что бизнес пойдет успешно, и Вы расширите ассортимент Вашей продукции, то зона Вашей ответственности повысится, и опять же тут без интереса не обойтись, а интерес без удовольствия вряд ли появится. Мне почему-то так кажется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это ,на мой взгляд , идеально - найти занятие , которое будет интересно тебе и будет приносить тебе доход . Тогда ты будешь с удовольствием отдаваться своему делу и предпримешь максимум усилий , чтобы твоё дело развивалось .

1

Встретил отличное высказывание:

«Занимайся тем, что любишь» — прекрасный совет, чтобы зарабатывать 1000 $ в месяц.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/podslushano-na-uoll-strit-785460

Мне крайне понравилось. Там и остальные на редкость умны.

1

это игра слов. даже в самом лучшем бизнесе есть технические детали, которые не приносят удовольствия собственнику. например, бухгалтерия или споры с налоговой

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..