Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Могут ли ужиться в семье люди с разными биоритмами?

Oksi-84 [44.7K] 10 лет назад

Даже наука такая есть - хронобиология. По ней даже можно рассчитать совместимость разных людей. Насколько, на ваш взгляд, существенна разница в биоритмах?

текст при наведении

1

Спасибо, проверила свое сочетание с мужем - оказалось, что только в эмоциональном плане мы сходимся! Хотя по молодости нас выручало то, что мы оба совы - гуляли до 8 утра, а потом отсыпались до 3 часов дня! У меня был молодой человек, который в 7 утра в выходной день меня разбудил и попросил кашку сварить - это было наше последнее утро - сегодня я могу встать и раньше ради детей, но тогда эта просьба меня просто шокировала!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А что делать? Не расставаться же, если она "сова", а он "жаворонок") Да, умные чуткие любящие люди вынуждены приспосабливаться друг к другу. Самый такой яркий пример трудной совместимости - утренний секс) "Сове" он ну просто через "не хочу", а "жаворонку" - только его и подавай) Главное - жить вместе и в мире! А найти точки соприкосновения, обоюдное решение каких-то "хронобиологических" проблем любящие люди всегда смогут! Нужно просто уметь уважать и уступать друг другу.

1

с бывшим я совсем не уживалась, были разные биоритмы, а вот с нынешним мч тоже разные биоритмы, у него работа такая, что может и днем и ночью работать, и командировки на 2 суток, и все ок, ни разу не поднимался даже вопрос о том, во сколько ложиться или вставать, каждый сам для себя решает :) так что зависит от отношений в паре, а остальное- ерунда, любящий человек всегда поймет и сделает как лучше ))

Oksi-84 [44.7K]
Так может ритмы у вас с ним совсем даже не разные? Проверьте совместимость по ссылке в подробностях к вопросу. На самом деле вопрос о биоритмах гораздо шире режимов сна и бодрствования.  10 лет назад
комментировать
1

Я считаю, что жизнь может заставить ужиться в семье людям с разными биоритмами. Надо просто во всем находить компромисс и иметь терпение. Хуже всего совам, жаворонку все равно лучше, он и будет будить "бедную сову". Самое главное в начале отношений лучше друг друга узнать и обговорить этот вопрос.

1

вот, в сравнении, если что-то понимаете, может объясните?)))

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..