Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если пропустить недорогой коньяк через фильтр-кувшин, качество улучшится?

Irony [3.1K] 9 лет назад

Тот же вопрос - по поводу очистки недорогой водки. Получится ли?

3

да вопрос конкретный отвечаю на своём опыте -- при пропускании через фильтр ,,барьер,, водка уменьшилась в количестве ,стала непонятно мутной ,и значительно потеряла в градусе -пить я её не рискнул ,тоже будет и с коньяком .проще купить белый активированный уголь расколотить его в бутылке дать отстояться и процедить через бумагу это работает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Андрей5555­5 [64.5K]
После "пропущенного­" через себя, бутылька, фильтр "Барьер" икнул, и попросил сигаретку,
а утром просил наполнить его рассолом :)))
 9 лет назад
Irony [3.1K]
Уменьшилась в объёме??? Ого... Спасибо за предупреждение - у меня тоже кувшин Барьер, он бы не одобрил ))  9 лет назад
комментировать
3

Во-первых, почему недорогие коньяк или водка обязательно плохого качества? Про водку - дорогого в ней только имя, а коньяк может быть молодым, невыдержанным, но не некачественным. Но это лирика.

А по вопросу - спирт находящийся в этих напитках, является растворителем и довольно активным. Следовательно, с большой степенью уверенности можно утверждать, что он в какой-то части растворит фильтрующие составляющие или из них будут вымыты какие-либо компоненты. Что в свою очередь не улучшит качества спиртосодержащих напитков. Кстати, с целью недопущения разрушения фильтров даже горячую воду не рекомендуют через них пропускать, а здесь спирт.

Irony [3.1K]
Спасибо! Ясно. Конечно, даже в моей теории картридж нужно было поменять после эксперимента. А вот получить в итоге какую-нибудь растворённую в коньяке ионообменную смолу - нет уж, увольте. Лучше настойка на черноплодке.
По поводу лирики: всё же 15-летний НОЙ стоит около 100 долларов, да даже если иметь лишние 100, то он куда-то пропал из всех наших магазинов. А после него уже не хочется пить то, что клопиками пахнет ))
 9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..