Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто из писателей наиболее убедительно показал русский характер?

Ad libitum [119K] 10 лет назад
2

русский характер многогранен. это Вам не американское : hey, man! it s ok. I m fine. Ohhhh, shit!!!- это бурные бескрайние пучины океана русской души.

А посему одним писателем здесь не обойтись.

Достоевский, Толстой, Шолохов, Чехов...

система выбрала этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [2.7K]
Гоголя пропустил))  10 лет назад
Ad libitum [119K]
А конкретнее у Достоевского, по-вашему, кто из героев наиболее русский, а у Толстого?  10 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [2.7K]
Выбор очень тяжел. Боюсь ошибиться. Очень сложный вопрос. Возможно, Парфен Семенович Рогожин. Федька Каторжный, если хотите.. А у Толстого -это и вовсе задача из тяжелейших...  10 лет назад
Ad libitum [119K]
Мне кажется, что семейство Ростовых уж очень русские и характерами, и хлебосольством, и отзывчивостью на события, переживания, радость и горе, в искренности и в неприятии чего-либо, в любви и в дружбе, во взаимоотношениях между собой.  10 лет назад
комментировать
3

Я думаю, Гоголь в "Мертвых душах", он там отлично по русскому характеру прошелся

1

Так, как считай воспитана на русской классике, многие наши писатели описали многогранность русского народа. В первую очередь хочу отметить конечно Чехова, в его рассказах описываются интересные черты русского быта. Благороднось, щедрость русской души. Классикой жанра считаю: "Чайку", "Иванов". Тургенев воплощение русской интеллигенции, много писал о эмигрантах. Горький описал в своей пьесе "На Дне" оборотную сторону жизни русского народа. В "Климе Самгине", в переходный период, когда в стране зарождалось революционное движение.

1

Николай Лесков и Александр Эртель.

Очень рекомендую Эртеля - нашла его в своей электронной книжке (в ней при покупке уже была забита куча русской классики), увидела незнакомое имя, стала из любопытства читать, и не могла оторваться.

0

Борис Васильев в своих произведениях тоже неплохо обрисовал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..