Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Салат с сыром и ананасами на праздничный стол как приготовить? Рецепты?

kitsune Tenko [73.6K] 6 лет назад

Как приготовить салат с сыром и ананасами на праздничный стол? Какие есть рецепты?

5

Я готовлю такой салатик по своему рецепту,который мне очень нравится, готовится этот салатик быстро,и можно его приготовить на праздничный стол,так и на обычный повседневный.

Этот салат из ананаса, а также чеснока и твердого сыра.

И я кладу в салат вот такие ингредиенты:

твердый сыр любой – 300 граммов

чеснок – 2 дольки

консервированные ананасы – 300 граммов

майонез – по вашему вкусу.

Беру твердый сыр и натираю его на мелкой терке, а чеснок давлю через пресс, а ананасы бывают в банке мелкими кубиками, если ананасы кружками,то нарезаю их мелкими кусочками. Затем все кладу в салатник и заправляю майонезом и все хорошо перемешиваю.

салат

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Могу предложить еще некоторые варианты приготовления салатов с ананасом и сыром. Мне самой очень нравятся такие салаты и готовлю их обычно на праздники.

Салат с ананасом, сыром, куриной грудкой и морепродуктами

текст при наведении

Такой салат можно подать на новогодний стол прямо в ананасе, а можно красиво выложить в салатник

и украсить по-новогоднему. Подробное описание процесса приготовления можно посмотреть здесь.

Салат с ананасом и сырам слоеный

текст при наведении

Салат, в составе ингредиентов тоже будет куриная грудка, но здесь еще маринованный огурец и консервированная кукуруза. подробное описание этого салата я тоже уже давала на этом сайте (здесь)

Можно также посмотреть:

Какие блюда обязательно включить в новогоднее меню 2015 года?

Какие горячие блюда приготовить на Новый 2015 год?

Как красиво и оригинально украсить салат "Оливье" к Новому году козы? (можно применить к любому салату)

Салат с кальмарами и мидиями. (к новому году Козы)

Блюда из куриного филе и грибов.

5

Очень быстро можно приготовить к праздничному столу салат из ананасов и сыра следующим образом:

на одну банку консервированных ананасов берётся 250-300 г твердого сыра, 4-5 зубчиков чеснока и майонез в произвольном количестве.

Лучше сразу брать консервированные ананасы кусочками, а не кольцами. Так вы сэкономите время на нарезке кусочков ананаса, ведь в праздники приходится много готовить.

Сыр трется на тётке. Чеснок измельчаем в чесночном прессе.

Затем все ингредиенты перемешиваем и заправляем майонезом.

Можно этот же самый салат выложить на блюдо и придать ему форму ананаса, вложив сверху кусочки грецких орехов, и с одного бока воткнуть несколько перьев зелёного лука для ещё большего сходства с ананасом.

Получится праздничный, красивый и вкусный салат.

5

Я готовила салат называется "Ананас". Нужно небольшая куриная грудка, банка ананасов кусочками, 4 яйца, твердого сыра, очищенных грецких орехов, зеленый лук и майонез. Все складываем слоями на большую тарелку в форме ананаса. Курицу, яйца, ананас, сыр. Слои можно повторить несколько раз. Все слои смазываем майонезом. сверху украшаем половинками грецких орехов и зеленым луком. Очень вкусно и красиво. Приятного аппетита!!!

текст при наведении

4

Я готовлю такой салат без лишних изысков, просто, быстро, вкусно и главное готовить его можно круглый год!

Отвариваю куриную грудку или мясо кролика,яйца. Все режу кубиками мясо, сыр, яйца добавляю ананас нарезанный кусочками. Заправляю майонезом и готово!

3

Я готовила салат из ананаса по собственному рецепту из того, что было. Получилось очень вкусно.

Ингредиенты:

• пол банки консервированного ананаса;
  • банка консервированной кукурузы;
  • филе куриной грудки;
  • одна небольшая картофелина;
  • пол яблока;
  • сыр;
  • майонез.

Ананасы и куриное филе нарезаю кубиками, яблоко, картофель и сыр натираю на терке.

В емкость кладу первый слой половину нарезанного куриного филе, далее 60% нарезанных ананасов, третий слой пол банки кукурузы, смазываю майонезом. Далее остатки филе, следующий слой перемешанные натертые яблоко с картофелем, далее остатки кукурузы. Смазываю майонезом. Посыпаю натертым сыром и оставшимися ананасами. Готово.

3

Я очень люблю салатик который мы готовим дома. Маринуем лук (режем кубиками, немного сахара и уксуса), отвариваем куриную грудку в подсоленной воде, режем маленькими кусочками. крабовые палочки режем кубиками, кукуруза консервированная, ананас кусочками консервированный, сыр твердых сортов, (при желании), все ложем слоями и перемазываем майонезом, украшаем чипсами. Приятного аппетита.

2

Есть такой салатик. Мы делаем слоеный салат из сыра, ананасов и отварной куриной грудки. Кроме того, нам понадобится немного чеснока по вкусу.

Первым слоем режем куриную грудку, смазываем майонезом с чесноком. Второй слой сыр, затем опять майонез с чесноком. Третий слой ананасы, потом опять майонез. Затем слои чередуются. Последний слой должен быть выложен порезанными кубиками ананасами. Салат получается нежным и вкусным. А главное - быстро готовится. Приятного аппетита!

2

А мне нравится салат с креветками и ананасом. Ананас, креветки и тертый сыр (мне больше нравится с пармизаном) - все примерно в одинаковом количестве. Добавляем майонез и чеснок по вкусу. Можно не солить, потому, что майонез и сыр достаточно соленые.

2

Салат "Тропиканка"

1 слой курица вареная

майонез

2 слой грибы шампиньоны жаренные

майонез

3 слой яйца натертые на терке

майонез

4 слой сыр твердый натертый на мелкой терке

майонез

5 слой - это кусочки ананаса. Салатик очень вкусный и сытный)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..