Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Вы доверяете бесплатной медицине или обращаетесь к частной?

Виктория Тамарова [19.3K] 7 лет назад

Доверяет ли вы врачам в поликлиниках по месту жительства и обращаетесь ли к ним за помощью, или при заболеваниях предпочитаете обращаться в частные клиники?

2

Без особой надобности ни в местную поликлинику, ни в частную клинику не обращаюсь. Насморк, грипп, ангину лечу сама дома - к терапевту идти не вижу смысла. Несколько раз приходилось обращаться к хирургу в поликлинику - нужно было срочно, поэтому выбирать не пришлось, и не жалею - попадала к одному и тому же.

Что касается стоматолога - с подростковых лет лечу зубы у одного доктора. Естественно, услуги платные. Но оно того стоит - ни разу ни пломбы не выпадали, ни зубную боль вне кресла чувствовать не приходилось.

По поводу женского доктора - нашла своего врача и хожу только к ней. Тоже не жалею, так как она действительно помогает, лечит, консультирует, советует, за каждую клиентку переживает, а не тупо деньги выкачивает в своей же клинике.

Удачи Вам и здоровья!) А также найти именно СВОЕГО доктора (хоть в поликлинике, хоть в частном порядке)!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В случае болезни обращаюсь в бесплатную районную поликлинику, можно и врача на дом вызвать и справку на работу взять и все это бесплатно, считаю, что не стоит переплачивать если ничего серьезного. Но если вы хотите больше внимания, так же можно "дать на лапу", в бесплатных поликлиниках и больницах это тоже хорошо практикуется.

Со стоматологией другая история. После того, как я запломбировала зуб в бесплатной поликлинике, у меня вскочил флюс, я пошла на разборки, в итоге сделали снимок и сказали, что вам запломбировали зуб неправильно и пошло разрушение корней, послали на удаление. Далее ставили пломбы и они выпадали буквально через месяц. Плюнула я на все это дело, пошла в платную клинику к зубному врачу. Там я излила душу, что потеряла свой первый зуб, врач сказала, что можно было и не удалять, а прийти к нам и мы бы все спасли, но увы...

Теперь свои зубы лечу только в платной клинике!

2

Есть врачи в поликлиниках знающее, но к сожалению их очень мало. Я обращаюсь к ним очень редко, когда нужно взять направление на сдачу анализов. Если серьезные проблемы со здоровьем хожу только в частные поликлиники и к тем врачам, которые зарекомендовали себя. Обычно через родственников узнаешь о таких врачах. Врачи в поликлиниках, по крайне мере в нашей, даже за плату мало чем помогут. Убеждалась не раз на своем здоровье. Сейчас в государственных поликлиниках сделали отделения платные, я к ним отношусь с опаской. Много раз платила за формальное отношение. И приходилось потом обращаться к частным. У одного стоматолога в частной лечимся всей семьей.

2

Раньше обращалась не в клинику, к к конкретному специалисту, которого мне рекомендовали. И для меня особой разницы не было, где он работает. Но в последнее время чаще хожу к платным специалистам, к ним легче попасть на приём.

Пару лет назад пришла в городскую поликлинику, нужно было попасть к ЛОРу, так там была запись на то, чтобы через 2 недели только записаться на приём. Развернулась и пошла в платную клинику.

Ещё минусы бесплатной медицины, не всегда современное оборудование, анализы тоже платные, многие процедуры платные, сервис сильно уступает, живая очередь, можно в очереди просидеть полдня, каждый хочет пролезть без очереди.

2

Я не обращаюсь к частным врачам. Если нет особой необходимости, то зачем тратить лишние денежные средства? Это как самовнушение, многие люди настраивают себя на то, что платный врач обязательно скажет всё правильно и по делу,а вот бесплатный обязательно ошибётся. На самом деле, врачи везде одинаковые, что в платной, что в бесплатной медицине есть квалифицированные и прекрасные специалисты, а есть просиживатели штанов.

2

К платным врачам не обращаюсь.Только когда нет специалиста на месте,а нужно обследование или консультация узкого специалиста.Так как это не дешёвые приёмы.Но вот как то пришлось моей дочери обратится,так как невропатолог у неё ничего не нашла,пришлось в платной клинике проходить обследование и ей назначили там лечение.и оно кстати ей помогло..раз на раз не приходится.

2

Не верю ни тем ни другим, обращаюсь конечно, куда же денешься.. разницы не вижу. В платных клиниках только улыбаются чаще, попасть на прием проще, но в итоге, помощи не получала. Теперь всё чаще обращаюсь в поликлинику по месту жительства. Там по крайней мере дешевле.

1

Практически любой врач в городской поликлинике, за умеренную плату, окажет Вам, лечение и уход, ничем ни хуже чем в платной клинике. И направит на обследование которое Вам действительно нужно, и таблетки пропишет, которые действительно помогут.

1

Знаете, в наше время опасно обращаться и к платной и к бесплатной медицине. Сейчас и там и там много людей, которые халатно относятся к своей работе. И самое ужасное, что судиться, если вдруг что-то не так, с ними практически безрезультатно

1

Лучше иметь хорошего и опытного знакомого - врача, неважно где он работает. Частные клиники нацелены, в первую очередь, на получение дохода, а значит их сотрудники должны обеспечивать выполнение этой задачи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..