Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не будет ли Интернет создателем человека, которому общение в реале не надо?

порлпрлоп [7.5K] 11 лет назад
4

По-моему в вопросе вместо будущего времени надо употребить настоящее. Уже. Есть люди полностью погруженные в виртуальную реальность. И индустрия игр и удовольствий ускоренно движется им на встречу, предлагая все новые гаджеты и симуляторы, позволяющие кроме визуальных и звуковых получать также и тактильные, и сексуальные, и кто-его-знает еще какие ощущения. А начинается все с обычного сидения вконтакте и др. соц. сетях и, конечно, с игромании. И зачем тратить силу и энергию на живых людей, если в инете все намного проще?

система выбрала этот ответ лучшим
1

Поздно! Это уже случилось. Разумеется не на 100 %, но мы, люди, неизбежно к этому идём, причём со скоростью ветра. Все чаще (у меня) создается впечатление, что люди как-будто живут в интернете, им ничего не интересно в реальной жизни. Причём это, к сожалению, касается всех возрастных категорий это и лети, и взрослые, и пожилые люди. Иногда смотрю на пожилых-так они лучше меня разбираются в тонкостях пользования и общения в интернете. Про детей вообще молчу. Даже на уроках умудряются писать 'что-то там'. Недавно увидела такую 'картину': в поезд сели молодожены, сразу же (без слов, как-будто договорились заранее) достали мобильный телефон, наушники, причём в одном экземпляре (один человек в одно ухо вставил наушник, второй в своё ухо) и стали слушать, предположительно музыку, может быть ещё что-нибудь. А где общение? Видимо оно им уже не нужно. И так повсеместно, сидят двое, трое и все с телефонами, каждый сам себе в интернете общается с кем-то, а вот друг с другом не могут, сказать как-будто бы и нечего. Как бы мы не разучились говорить вообще. А что, получается вслух то уже говорить необходимости нет.

1

Прогресс не стоит на месте. Виртуальная реальность не за горами. По поводу естественных потребностей, по-моему, общению в интернет это не мешает. Сейчас в инетрнет магазинах возможно купить абсолютно все от еды до автомобиля! Не удивлюсь, что в будущем доставку пици будет осуществлять не человек, а автомат, который будет доставлять пицу прямо в квартиру через специальный приемник товаров. Насчет удовольствий... здесь еще проще, наверняка придумают стимулятор мозга для получения различных емоций. А дальше как в КВН, кто помнит этот сюжет с А. Ревой: "Киборги.... они заполонили всю планету... киборги...". Тогад было смешно. Сейчас уже стает не очень.

0

Безусловно, интернет, так же как и сериалы, игры и хобби старается завлечь человека поглубже в свою паутину. Сможет ли он увести человека от реальной жизни? В общей массе, думаю, нет. Потому что интернет не может удовлетворить естественные потребности человека. Сделать это можно только в реальном мире. Так что все равно придется покидать виртуальный замок и бежать в магазин за углом и общаться с продавщицей, как минимум для того, чтобы она вам продала именно то что надо. Реально встречаться с девушкой и объяснять ей чего вы от неё хотите.

Alinara [260K]
Вобщей массе нет, но во многих случаях-да. И не только из-за игромании или лени, но и от одиночества.  11 лет назад
Alinara [260K]
Но если оно( одиночество) вдруг накатило и надолго, то общение в инете в какой-то мере спасение.  11 лет назад
miv72 [107K]
Да) но злоупотреблять таким спасением, я бы не стал))) виртуально я после жизни пообщаюсь)  11 лет назад
комментировать
0

Да, есть такое. Пример из моей жизни: дочери прилипли к компьютеру, и уже с пол часа что-то пишут, смеются. Спрашиваю, что у них там такоё. Говорят, что переписываются с Антохой и он их смешит. Говорю им "Девочки, Антоша живёт в соседнем доме, из окон окна видно. Выйдите на улицу с ним на скамейку, да и пообщайтесь, посмейтесь". Ответ: "Нет, так интересней!" Вот так вот! Радует пока одно, что и в реальной жизне у детей есть друзья, и они активно общаются, но по-моему скатываемся мы в сторону Интернетобщения.

0

Полностью конечно же нет. Но то что общение в реале заметно снизится очень даже может быть. Уже сейчас достаточно много людей проводят гораздо больше времени в сети, чем в реальной жизни. И похоже тенденция к этому только увеличивается...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..