Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему кот вдруг стал отказываться сидеть с хозяйкой?

Саша Синицына [20.4K] 4 года назад

Очень дружили с котом - кот часто приходил, пел песни, жалелся, я его всегда баловала, разговаривала с ним... Он был ещё маленьким котёнком, когда я приносила его домой, сейчас ему 4 года, и все 4 года мы были очень хорошими друзьями и очень хорошо ладили.

А в середине сентября я заболела, лежала в больнице, с больницы ушла под расписку, совсем не вылечившись, сейчас очень похудела и чувствую себя неважно, в колледже ушла на свободное посещение... И с начала болезни с котом происходит что-то странное. Беру, жалею его как и раньше, но кот со мной сидеть не хочет - вырывается, сидит в напряжении. Раньше постоянно приходил туда, где я сижу, ночью приходил спать на мою кровать, а сейчас больше с мамой общается, даже рядом не хочет посидеть.

Что могло случиться? Стараюсь ему гостинцы приносить, кусочек повкуснее дать, пожалеть, поговорить с ним - всё, что раньше ему нравилось, сейчас игнорирует и уходит.

Почему так происходит? Что делать, как вернуть кота?

vikkar [8.8K]
пусть пока так, со временем всё наладится, займитесь своим здоровьем  4 года назад
комментировать
2

Коты - чрезвычайно чувствительные создания, многое принимающие близко к сердцу. Помню, мой кот мог обидеться на какие-то мои слова о нём, сказанные в шутку или сгоряча, и не желал общаться потом со мной в течение нескольких дней.

Вспомните, была ли какая-то ситуация или разговор, в которой Вы отозвались о своём друге не очень ласково - пусть даже этот разговор был не при нём, кот мог его услышать, а они понимают гораздо больше, чем мы думаем.

Ещё вариант - Ваш кот, судя по его возрасту, "перерос" Вас и ему с Вами стало не очень интересно. Поэтому он и общается теперь больше с представителями старшего поколения семьи, а не с "маленькой" Вами.

В любом случае, всё ещё может измениться. Продолжайте относится к Вашему коту с любовью, заботой и терпением, не навязывайте ему Вашего общества, но и не игнорируйте его. Возможно, со временем он "оттает" и станет, как прежде, Вашим другом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..