Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем человечество превратило свой дом - Землю - в помойку?

Дмитрий1978 [53.5K] 3 года назад
тэги: помойка
категория: темы для взрослых
2

Я отвечу на Ваш вопрос примером из жизни.

Я живу в частном доме. Вышла на улицу подрезать кустарник и наблюдаю такую картину- идет девочка с нашей улицы и бросает сначала обертку, затем и бутылку. Я спросила её, зачем так делать, неужели тяжело донести до дома и там выбросить в мусорное ведро.

Она посмотрела на меня недоуменно и задала вопрос:

-А что в этом такого?

Я:- Ты дома бросаешь?

Она:-Нет, конечно, мне ведь убирать самой.

Я:-Так эта улица, этот город тоже твой дом.

Она посмотрела на меня как на что-то странное и...ушла.

Прошло несколько дней, звонок, выхожу, стоит эта девочка и говорит мне:

-Знаете,а ведь мне никогда родители не говорили об этом, что мой город -это наш дом. Я только сейчас это поняла.

Так вот- все дело в нас самих- мы не даем детям понятия того, что наш дом- наша планета, что нужно её беречь, нужно ухаживать за ней. Не смотреть на то, что она кажется большой и брошенный окурок или разлитая нефть ей не помешают. Большая помойка начинается с одного выброшенного пакета. Все начинается с малого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Человечество настолько увязло в зарабатывании денег,стало ленивым, что превратилось в одну большую помойку.

1

Я бы не сказала, что люди делают это специально. Просто об окружающей среде никто не думает, вот и бросаем мусор везде, не замечая, что живем на какой-то свалке. Нас не учили задумываться об этом, мы не учим своих детей, они не будут учить своих. Часть людей понимает серьезность этой проблемы, но большинство совершенно не видит в этом ничего серьезного.

1

Наверное потому что мы,люди в большинстве своём огромные свинища,не хотят люди в чистоте жить ,свежим воздухом дышать,комфортнее им в грязи и в отходах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..