Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вреден ли детям китекет? Почему дети едят китекет? Как отучить?

DianaDasha [9.2K] 3 года назад
Андреева Ольга [236K]
Дети едят китекет в двух случаях:
1. Родители их не кормят.
2. Родители бросают китекет где попало, в доступном для детей месте.
 3 года назад
комментировать
3

Китекет и другие популярные кошачьи корма вредны даже самим кошкам! Они вызывают у кошек мочекаменную болезнь. Маленьким детям до 3-х лет он тем более вреден. Едят они его просто потому, что тарелка стоит где-то на полу, а мелкие дети ползают везде, натыкаются на "еду", ну и едят ее - адекватное поведение. Думаю, если ребенку больше годика, ему уже можно объяснить, что эта еда только для кошечки, а если ты голодный, подойди к маме и скажи об этом, не надо кошечку "объедать".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

ой, Вы знаете ничего удивительного в этом вопросе нет. Когда Я была маленькая, у меня была подруга у нее был брат и кошка так вот эти двое просто "тащились" от китикета). РОдители здесь не причем, наоборот, родители прививали детишкам чувство о заботе ближних лдай еды, погуляй, убери...Так вот эти двое пост таскали из пакета китикет и ели) Мне еще предлагали) Я попробовав отказалась, так как с детсвва не люблю соль...

Это вредно для организма, наравне с чипсами, куча специй и соли, плюс сухари, которые уплотняют стенки кишечника. Так же могут вызвать аллергию. Поэтому постарайтесь отучить детишек от этого "лакомства". Едят они принципиально из-за соли и вкусовых качеств, а не из-за нехватки каких-либо витаминов или микроэлементов.

1

Какой кошмар! Дети едят китикет. Первый раз слышу. Да, он вреден. Это кошачий сухой корм, детям его есть нельзя. Едят, наверное, потому что хрустит, с ароматизаторами, им вкусно, соленый. У кошек сухой корм вызывает кровь в моче. Детям явно китикет вреден. Отучить? Не давать его детям, не разрешать есть. Объяснить детям, что это для кошек и это не еда для людей. Если не поймут и продолжат есть, то сказать, что может кровь пойти из... при мочеиспускании. Прятать, чтоб дети не достали, и следить, чтоб в кошачью тарелку не лазили. А еще лучше- не покупать китикет вообще и другой сухой корм кошкам.

0

Конечно вреден! Как отучить? Кормить ребёнка до отвала и чаще человеческой едой и кошку перевести с китекита на отварную курочку, рыбку без костей (вытащить) на пару и молочко в миске. Можно кошку отдать в хорошие руки и всецело заняться ребёнком. Тогда и китекита с вискасом дома вообще не будет.

0

В доме, где живет маленький ребенок, мало того, что есть кошка, так еще и есть доступ к ее еде... Офигеть, у ребенка родители... А фейри он не пьет случайно?

DianaDasha [9.2K]
Если вы спрашиваете про моего ребёнка, то он ни китекет не ест, ни фери не пьёт. Вопрос я этот задала потому что часто слышу что такое бывает. Мой же ребеночек ухоженный, вниманием и любовью не ограничен. Даже как то обидно стало после таких ответов как у вас.  3 года назад
Yu-li-Ya [11.5K]
Я и не про вас писала. Я про вашего ребенка ничего не знаю,мы же не знакомы. Извините, если что :) Я просто ответила на ваш вопрос. Я тоже о таких родителях слышала.  3 года назад
DianaDasha [9.2K]
Всё хорошо) я бы не стала задавать такой вопрос, но недавно узнала что одна девочка любит китекет со сметаной. Ну про маленьких детей ясно, но этой девочки 9 лет. Вот она втайне от родителей лопает, недавно родители её поймали)  3 года назад
Yu-li-Ya [11.5K]
Может ее на кириешки перевести хотя бы :) Хотя, пользы от них ,как от китикета :)  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..