Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли смысл покупать моющий пылесос?

chikipuka [11.5K] 4 года назад
3

С одной стороны моющий пылесос - это удобно, включил его и только ручку води туда-сюда, а он все помоет. С другой стороны, такой пылесос тяжелый: свой вес + вес воды, в воду надо добавлять специальное моющее средство, а оно денег стоит, сильные загрязнения, присохшую грязь, например, маленький ребенок ел, кашу на пол ронял, сразу не убрали и она присохла, пылесос с таким вряд ли справится. А после использования остатки воды нужно слить, пылесос просушить, для меня это как-то хлопотно, проще взять швабру-метелку (на конце которой насадка с веревочками) обмакнуть в ведро с водой, отжать в корзинке, которая к ведру прилагается и мой себе спокойно, такая швабра и в щели узкие пролезет, и наклонятся не надо, и руки сухие. После мытья полов нужно только сполоснуть швабру, отжать и повесить сушиться. Так что я делаю выбор в пользу швабры, тем более одни знакомые уже покупали моющий пылесос, в первое время пользовались, а потом убрали его, так и стоит уже не один год пылесос без дела.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Такой вопрос задайте себе стоит ли переплачивать деньги за моющий пылесос, дело в том что если у вас маленькая квартира, то купите самый обычный пылесос, хватит и обычного, если же у вас большая квартира и при этом есть плитка,линолеум, то уже думаю что да.

Так же обратите внимание не на Марку при покупке обычно Filips и так вроде известные марки накручивают цену из за фирмы, осмотрите характеристики, оценивайте мощность чем больше оборотов тем лучше пылесос. При покупке просите гарантию и проверьте есть ли она вообще так как пылесос это такая штука хрупкая, что то не так потянете и пластик ломается.

Ну а нужен ли он, это вам нужно решить если есть зачем его использовать то покупайте,

Главный плюс его то что он может что то влажно всасывать например яйцо если уронили и т.д.

1

Наша семья тоже недавно задалась таким вопросом.Хотелось качественно чистить ковры,в доме маленькие дети.В итоге сделала для себя вывод, что моющий пылесос реально нужен только в больших домах.Еще слышала от знакомых,что некоторые пылесосы чистят ковер так,что он потом очень мокрый. В итоге остановили свой выбор на пылесосе с аквафильтром.

0

Да тут дело даже не пяти лишних тысячах, а гораздо больше. У меня сосед купил моющий пылесос за 23 тысячи немецкий, сначала нахваливал, говорил покупай не пожалеешь. А вот при недавней встрече, спросил у него как там моющий пылесос работает, на что он ответил, лучше бы купил обычный за 7 тысяч рублей. Так что купите обычный пылесос и ведро для воды, все же дешевле.

0

Моющий пылесос средсто не первой необходимости, обойтись и обычным, поэтому если ухвас есть лишние пять тысяч, или только родился ребенок и нужна стерилизация, то покупайте. Еще обратите внимание, на покрытие полов в вашем доме, например, у меня почти везде линолеум, из- за моющего пылесоса он может только взбухнуть, мне не надо.

0

Моющий пылесос дело хорошее. Он здорово делает влажную уборку. Можно им очистить разные поверхности: ковер, линолиум, плитку. Главное не забывать сливать воду. И один недостаток у него все таки есть, он громоздкий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..