Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

О чем говорит любовь и не любовь к черному цвету?

iris [81.9K] 11 лет назад

Цвет универсальный,но вот сама за собой замечала,что в иные моменты жизни душа его просит либо отторгает.Причем,как-то странно -когда с плохим как-бы смирился,его перестаешь бояться,-черный ты любишь.А когда не можешь,-его избегаешь.Я права в этом,или все иначе?

категория: стиль и красота
0

Скорее не "любовь" и "нелюбовь", а удивлённое приятие и притягательно протестное отторжение. Мы смотрим в чёрное как в размытую нулевую точку отсчёта, условно периодически к ней возвращаясь и уходя, вкраплением в эту черноту проблесков самосознания. Лучше об этом, чем у Канта: "Я поражаюсь двум вещам - моральному закону внутри меня, и звёздному небу над моей головой", и не скажешь. Чёрный цвет хорош лишь своим контрастным подчёркиванием блеска достоинств, но пугающий своей "нулевой" и всеобъемлющей поглотительностью.

система выбрала этот ответ лучшим
iris [81.9K]
Поэтому черно-белый как фон для ярких вкраплений -и идеален.Что в одежде,что в интерьере.Беспроигры­шное,классическое сочетание ярких цветов,да,для контраста.А я и не отрицаю -люблю стиль 90-х,когда все подчеркивалось! А не сейчас -все размыто,блястит,глам­урно,тьфу!  11 лет назад
Истинавт [6K]
Ну не зря же - не только Иммануила, нашего "тэкскэсэть­" Канта - вид звёздного неба-то поражает.  11 лет назад
iris [81.9K]
Пачаму Иммануила? Вроде Эммануил был?  11 лет назад
Истинавт [6K]
Служа на Балтике срочную, проездом из отпуска был в "Кёниге" на его могиле:
http://www.stihi.ru/­pics/2011/02/08/5030­.jpg
 11 лет назад
iris [81.9K]
Может,произношение -глухое i и дает звук э ? Не Ыммануил же говорить?  11 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

По этому поводу могу другое сказать. Делали ремонт в детской. В обеденный перерыв с дочерьми-подростками сходили присмотреть обои. И им понравились только два варианта - оба черные с белым. Меня это даже шокировало немного... Пришла на работу, рассказываю. Сотрудница, психолог по образованию, говорит "всё верно, это период у них такой, возраст такой, без полутонов. Всё в жизни кажется либо черным либо белым... Вот и выбор такой"

iris [81.9K]
Хм...хм...Это мое любимое сочетание тоже.Более того,в одежде -вообще единственное почти,что я ношу! Я его обожаю!!!  11 лет назад
SSSSS [87.4K]
Ну вот, думайте, почему вы так не приемлете среднего))) Ведь в жизни ещё как минимум есть серое)  11 лет назад
iris [81.9K]
Нет-нет,серое я тоже люблю,как сочетание черного и белого,к тому же оно к ним подходит -я просто про него забыла. А почему не приемлю среднего -перфекционизьма,я же говорила...  11 лет назад
комментировать
1

Согласно интерпретации отношения к черному цвету по Люшеру (создателю цветового теста Люшера), предпочтение черного цвета говорит о депрессии, желании закрыться от проблем, непринятии какой-либо жизненной ситуации или текущей проблемы. Избегание черного цвета может говорить об отрицании проблем, нежелании признавать из присутствие в жизни. Игнорирование черного цвета - уход и игнорирование проблем.

Но это только косвенно относится к предпочтениям в цветовой гамме в одежде.

1

Я люблю черный цвет не представляю свой гардероб без него:-) во-первых, у меня расположенность к полноте,вечно худею и занимаюсь спортом чтоб держать себя в форме,а черный цвет очень стройнит чем мне очень помогает:-) во-вторых, на моей работе мужем строгий деловой вид, поэтому без черной юбки,брюк или пиджака просто не обойтись:-) в-третьих, черный отлично сочитается с другими цветами и ты всегда великолепна:-)

0

Мне нравится черного цвета платье классического покроя, туфли тоже классика, сумки, юбки, автомобили. Это все у меня вызывает положительные эмоции. Пастельное белье черное цвета не люблю, черную посуду не люблю, черно-белый интерьер тоже не люблю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..