Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем хорош крем сделанный в домашних условиях?

Pshelka [24.4K] 7 лет назад

Чем лучше покупного? Стоит ли заниматься приготовлением кремов дома?

Shera [5.8K]
Если на продажу собираетесь изготавливать крема, то нужно долго завоевывать рынок. Может не получиться зарабатывать на этом.  7 лет назад
Pshelka [24.4K]
Спасибо. Я думаю для себя делать. Начиталась о полезности и различные рецепты, но опыта в использовании нет. Решила спросить у людей знающих, стоит закупать все масла, воск и т.д.  7 лет назад
комментировать
1

Прелесть в том, если заказываете крем, можете практически назвать состав, который Вам нужен. У меня, например, чувствительная кожа, я попросила не добавлять эфирные масла. А еще Вы можете заказать небольшие объемы нескольких разновидностей кремов с разным составом для того, чтобы оценить, какой больше подойдет. К тому же небольшие объемы нужны для того, чтобы использовать крем до того, как он может испортиться, хранить его надо в холодильнике и доставая прогреть немного, чтобы не травмировать кожу лица холодным кремом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Плюсы домашнего крема:

• Вы точно знаете состав, как вы его делали и что туда положили.
  • Вы сами выбираете ингредиенты и смешиваете их, полностью контролируя процесс.
  • Получаете удовольствие от производства своего собственного крема.

Минусы домашнего крема:

• Очень короткий срок годности, потому что натуральные ингредиенты без консервации долго не хранятся.
  • Вы потратите намного больше денежных средств для производства, чем если просто купите магазинный крем. Например, если хотите сделать сами хороший анти-эйдж крем, то ингредиенты к нему будут стоить как 2 полноценных покупных крема.
  • Велик риск напортачить с миксом компонентов.

Вывод: если хотите сделать просто увлажняющий крем - рискнуть стоит, а если нужен более "серьезный" крем - себе в убыток.

1

Ничем не лучше.

Какие антиоксиданты можно создать (из чего и как) в домашних условиях, а, главное, как уберечь их от немедленной порчи, ведь они начинают немедленно разрушаться от контакта с воздухом и светом?

Каким образом создать солнечные фильтры - продукт высоких технологий, состоящий исключительно из веществ, которые не растут на грядке и не продаются в магазине?

Каким образом добиться впитываемости крема в кожу из того, что доступно дома?

Ответы сплошь и рядом отрицательные на этот и другие конкретные вопросы. Ничем, никак, точка. Жить такой крем будет считанные часы, пользы от него будет - ничтожная, если вообще будет. Маски домашнего приготовления - это другое дело, от них ещё может быть толк, а крем - нет уж, баловство это.

1

Сама начала интересоваться изготовлением крема. Так же начиталась отзывов и рецептов, и попробовала сделать простенький. На основе готового крема (детского). Какие плюсы? минимальные затраты, 100% натуральный состав, и польза проверенная многими девушками! Минусы, наверное только одно. Хранение. Но никто же вас не заставляет варить кг и бросить его на полке тухнуть.

магазинный крем так же начнет тухнуть и портиться как только вы их вскроете. Но в своем у меня больше уверенности. Ведь я подобрала именно те витамины и масла, которые нужны моей коже. И я 100% уверена, что они действительно находятся в креме, а не на словах на этикетке.

0

Крем , сделанный в домашних условиях, хорош тем, что вы точно знаете , что вы туда положили. Вы знаете , что молоко или сливки в креме свежие, такие же свежие куриные яйца. Если вы добавляете в крем фруктовую составляющую, то знаете, чо фрукты чисто помыты и не испорчены. Домашние кремы, в отличии от покупных магазинных, не такие приторные, сахара в них намного меньше, а это, как известно, полезно для здоровья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..