Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как составить рассказ на тему: "Я рад Весне!"?

Violet a [215K] 4 года назад

Как составить рассказ на тему: "Я рад Весне!"?

тэги: рассказ
категория: образование
1

Если это рассказ, то составленный текст должен быть соответствовать этому жанру. Такие задания преследуют цель - отработать навыки написания рассказов у детей, опираясь на план. Особенности рассказа как текста: у него есть завязка, развитие действия, кульминация, спад действия и развязка. Итак, тема Я рад весне. Судя по ее звучанию, нужно написать текст, в котором будет описан эпизод из жизни, доказывающий, что весна вызывает у меня чувство радости.

Главный герой-я, повествование ведется от 1 лица, в настоящем времени.

Начинаем с завязки, рассказывая, о нашем отношении к зиме. Зима, серая, холодная и злая, не спешит уходить, и засыпает нас то снегом, то морозит, завывая северными ветрами.Настроение от этого только портится. Дело не делается, клонит в сон и так далее.

1. Почему весна не торопится? Как вариант: У меня ничего не получалось.

2.Первые признаки весны.

а)что-то изменилось

б) у меня поднялось настроение

в)новые мечты

г) кто-то уже понял, что весна пришла

3 Я справился со своими трудностями

Послесловие: однажды мне пришлось ехать из одного города в другой на попутке. Дело было в феврале, и водитель вдруг начал рассказывать мне свои ощущения как раз на тему: почему я рад весне. Это было откровенно и по-мужски, и об этом стоит написать, как вариант ответа. Он сказал:

Я зиму не люблю, женщины все закутанные, все одеты, взгляду не на чем зацепиться. Скукота. И вдруг, выезжаешь на улицу, а там полно воды, а по тротуару бежит девушка на каблучках, в коротенькой юбке, курточке, с распущенными волосами, и ты понимаешь, что это пришла весна. И так на нее засматриваешься, и сердце начинает вдруг стучать, и кажется она тебе самой прекрасной на свете. И сам начинаешь просыпаться от зимней спячки и понимать, что все плохое прошло, а впереди ждет все только хорошее. Одно плохо: в аварию можно попасть, пока ножками ее любуешься.

Здесь можно женщин заменить на птичек, машину на себя, вышедшего во двор, а ощущения они ведь одинаковые от весны: Радость и вера в лучшее. За то ее и любят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Составить рассказ на тему "Я рад Весне!" довольно просто, особенно если на улице пришла весна. Просто нужно передать свои впечатления. Расскажите о том как вы рады весеннему теплу, как ван нравится весеннее ласковое солнышко. Как вам нравится молодая зеленая травка, как радуют глаз весенние распустившиеся цветы. Расскажите о расскажите о щебетании птиц, о почках, которые появляются на деревьях, в общем расскажите о своих впечатлениях.

2

Три долгих месяца на земле царствовала суровая зима. Засыпала снегами дороги и крыши, морозила холодом щеки и руки людей, шумела ветрами в голых ветвях деревьев. Но вот что-то незаметно изменилось в природе. Как-будто солнце стало ярче и воздух стал пахнуть уже не морозом, но талой водой - это с крыш начали капать первые сосульки. Птицы стали весело щебетать - они первые почувствовали приближение весны и были ему очень рады. Но не только для птиц весна приносит радость. Также весне рады и люди, радуюсь весне и я. Ведь весна это время, когда природа просыпается, когда снег наконец-то тает и на первых проталинах появляются первые весенние цветы. На улице становится все теплее, можно забросить в дальний чулан зимнюю обувь и шубы и снова одеть яркие весенние курточки. А совсем скоро на деревьях начнут набухать почки, побежит по березовым стволам сладкий сок и появятся первые молодые листочки. Такие нежные и свежие. Прилетят перелетные птицы и начнут купаться в ручьях. Весна очень радостное время года и от ее прихода у всех поднимается настроение. Зимний холод сковавший чувства отступает и мир становится прекрасным, а все вокруг лучатся счастьем. Я очень люблю весну!

1

Я бы составила рассказ так. Сначала несколько слов о том, что весной природа просыпается, становится теплее и веселее на душе. Потом более подробное описание того, что происходит в природе - тает снег, бегут ручьи, птицы начинают веселее щебетать, набухают первые почки на ивах. Далее пишем о том, что можно снять тяжелую зимнюю одежду и надеть что-то более легкое и красивое. Весной человеку хочется больше гулять, наслаждаясь теплом. В солнечные дни легко просыпаться, у человека больше энергии, любой труд кажется по плечу. А завершить можно примерно так: после весны наступит лето, пора поездок и отдыха. Поэтому вот я и люблю весну.

1

Раскрыть тему такого рассказа, как тема "Я рад Весне", не составит труда. Тем более это время года сейчас за окном, что дает возможность описывать все те ощущения, что несет сегодняшний день. Начать надо с того, как ждали её, какие первые признаки наблюдались, почему нравится это время года, какую весну любите и что ждете от неё. Любое время года по своему прекрасно, но весна это пробуждение, зарождение жизни, обновление.

0

Рассказ на тему Я Рад Весне можно начать с того, что в окно светит яркое солнце на фоне голубого неба, затем вы выходите на улицу и нежный весенний ветерок дует прямо в лицо, настроение хорошее, кругом громко щебечут птички, а снег местами уже растаял и появились проталинки.Напишите в рассказе о том, какие чувства вызывает весенний день,чувства радости и восторга,любви и надежды. Напишите про новые планы своей жизни, о новых знакомствах и новых приключениях, и в заключение весна это пробуждение и расцвета природы, которая приносит радость жизни на земле.

0

Составляем рассказ на весеннюю тему по такой схеме:

Начать можно с констатации факта: "Пришла весна." Или: "Вот и пришла весна, на радость людям". В завязке можно рассказать что означает приход весны для природы, для животных, для птиц, для детей и взрослых людей. Расскажите как все просыпается, оживает, зеленеет, как уходят в прошлое зимние вьюги, холод и голод птиц. Во втором абзаце можно рассказать о народных приметах весенних, например:

Закончить рассказ можно признанием в любви к весне, солнцу, рассказать за что любите это пору года.

0

Сочинение о своих впечатлениях, когда услышали шум ручейков, когда сидели в классе, услышали гомон птиц на ветвях деревьев, потянуло в сон от яркого солнца, но тем не менее спать не хотелось, а хотелось вскочить и побежать на улицу. Радость от наступившей весны, когда зима ушла окончательно перекрывает все неурядицы со школьными неприятностями, забываешь о ссоре с лучшим другом, бежишь на улицу, чтобы вздохнуть весеннего воздуха. Я рад Весне!

0

Если бы я писала рассказ на тему "Я рад Весне". То вступление бы содержало краткое описание времен года, связанных с ними чувствами и воспоминаниями. Далее перешла бы непосредственно к весне. Посмотрела, конечно в окно, послушала пение птиц и все что ощутила и услышала перенесла на бумагу. Просыпается природа и это не может не радовать. И в завершение можно добавить строки какого-нибудь стихотворения: Травка зеленеет, Солнышко блестит ...

0

В первую очередь свой рассказ необходимо начать со слов, что в этот период года природа просыпается, на улице становится теплее, а на душе веселее. Потом описать погодные явления и события весной ( набухание почек, прилет птиц, оттепель и т.д. ). Затем напишите, как весной свежо и солнечно, что можно снять теплые зимние вещи и одеть легенькие ветровочки. А закончить можно, написав о том, как вы лично относитесь к весне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..