Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда, что в джинсах ходят только бездомные и безработные?

anatoly19 [12.2K] 3 года назад

Известно, что в разных странах мира люди к джинсам имеют разное отношение и применение.

anatoly19 [12.2K]
Что носили если бы не появились джинсы ?  3 года назад
комментировать
2

Вторая половина семидесятых в Советском Союзе. Настоящий джинсовый бум. Джинсы, разумеется импортно-фирменные, чтобы на заклепках была гравировка фирмы - это была крутизна, показатель как материального достатка, так и умения что-либо достать, что в то время тоже считалось круто. Джинсы тогда не делились на мужские и женские - были совершенно одинаковыми. Брат мог спокойно надеть джинсы сестры, а сестра джинсы брата. А те, кто не мог ни достать за умеренную цену, ни купить на барахолке втридорога , шили джинсы сами, и порой это искусство поражало. Брали что-то типа мелковолокнистой мешковины, не знаю, как этот материал назывался, красили, кроили, шили - и готово. Сам не пробовал, но видел. Краем уха в то время слышал, что на Западе джинсы - всего лишь спецовка для фермеров и строителей и предметом моды не являются. Сам точно этого до сих пор не знаю, поэтому определенно утверждать не могу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

У нас тогда всё население бездомное и безработное. Джинсы носят из-за их практичности. Видел в США, почти все ходят в джинсах. Это удобно, не надо выглаживать стрелки каждый день, раз погладил и до следующей стирки..

4

Джинсы есть очень разные. В том числе и стоимостью в 15-20 тысяч российских рублей.(дороже я не видела, но вполне допускаю, что бывают и гораздо дороже). Полагаю, что у бездомных и безработных таких денег просто нет.

Опять же - прямо сейчас я в джинсах сижу на работе, а вечером в них же (ну во всяком случае очень рассчитываю на это - хотя всякое может случиться) пойду домой - я не бездомная и не безработная, но в джинсах. В нашем офисе сейчас сидит 23 человека, из них не в джинсах четверо...(бездомные у нас не работают).

Джинсы это удобно, практично, в большинстве случаев достаточно красиво и универсально. Зачем лишать нормальных людей такого замечательного продукта, ограничивать его использование только для бомжей и лентяев?

3

Вы что-то путаете.

Конечно, 150 лет назад, когда появились первые джинсы, они использовались , как спецодежда ковбоев, фермеров и золотоискателей, потому-что она шилась из очень прочной ткани, предназначенной для парусов. Но, и тогда джинсы носили точно не безработные, а именно люди работающие.

Сегодня джинсы настолько популярны и универсальны, настолько удобны, что их носят все.

В джинсах можно увидеть и ребенка, и подростка, и пожилого человека, и человека среднего достатка и знаменитость. Джинсы тоже бывают и разных моделей, и разной ценности. Каждый может выбрать для себя то, что ему нужно.

Вполне возможно, что и бездомные, и безработные тоже донашивают джинсы, которые у них были раньше.

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

2

Не правда. Не знаю, как в других странах и как было задумано изначально, но у нас в России в джинсах ходят все. Да и не только у нас в России. Вспоминаю современные американские сериалы, там герои, и мужчины и женщины (совсем не бездомные и безработные по сценарию), тоже нередко одеты в джинсы.

2

А если рваные, то вообще бомж, да?))) Джинсы никогда не выйдут из моды, это вечный продукт! Их носят практически все, от мала до велика, от бомжа до миллионера. Я тоже люблю джинсы, особенно, когда думаешь, что нечего надеть, и тут выручают джинсы! Главное уметь их носить.

1

Я не бездомная, и работы у меня много - сразу три (вот такой я трудоголик), но и джинсы у меня в гардеробе - первая вещь.

Наверное, это высказывание - какой-то ярлык из модного журнала. В духе реплик Эвелины Хрмченко, которая, например, говорила, что без каблука имеют право ходить только миллионеры и домохозяйки. Я, опять же, не домохозяйка и не миллионер, но без каблука хожу по одной простой причине - много времени провожу за рулем, много приходится бегать по работе. На шпильке водить машину мне не удобно, носиться по этажам - тоже. Вот так и с джинсами - есть ярлык, но есть и реальные традиции - так джинсы зачастую выбирают из-за их простоты и практичности, их удобства. Они почти всегда уместны - кроме официальных и торжественных событий и мероприятий.

1

В джинсах ходят почти ВСЕ. Они удобны, демократичны, и недороги! И вообще. это изобретение века. Одно из. Позапрошлого.)))

anatoly19 [12.2K]
Но женщины при этом потеряли женственность,таинст­во, без обнаженных частей тела и ковбойском виде. Забыли о мужчинах ?  3 года назад
комментировать
0

Джинсы - это очень удобно и модно.Я тоже на работу иногда в джинсах хожу, у нас строгого дрескода нет, поэтому одеваем, что нашей душе угодно)

И ведь джинсы джинсам рознь,есть джинсы более строгого типа, такие и в школу и в офис одеть можно

текст при наведении

А есть и дорогие, брендовые как писалось ранее, которые безработный себе позволить не сможет

текст при наведении

Эти от Виктории Бекхем...

Так, что джинсы носят все, кому их нравится носить))

0

А как на счет дизайнерских джинсов? Баснословно стоят. Просто не нужно покупать джинсы у азиатов на рынке. тогда они не будут выглядеть бомжовскими.

0

В джинсах, в наше время вопрос уже урипается, а смотря в каких джинсах? А по сабжу их носят и бедные и богатые

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..