Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мясо индейки уникально по составу. Покупаете? Что готовите?

Radiy60 [60.2K] 9 лет назад

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 2 кредита
0

Немного озадачил вопрос. Знаю, что покупная курятина рыхлая и безвкусная, подозреваю, что напичканная пищевыми добавками индюшатина из птицефабрик не лучше. Мясо же домашних индюшек изумительно вкусное, диетическое, нежное, слегка жирноватое - просто чудо. Одно время держали индюков, сейчас пока завели кур. Но за индюшатиной скучаем и, скорее всего, скоро опять заведём несколько птичек).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Radiy60 [60.2K]
я пока еще не ела ни тех, ни других, поэтому и озадачилась сама.цитирую диетологов.(лимит на тебя)  9 лет назад
комментировать
1

Наша семья подсела на индюшку где-то год назад. Практически полностью заменили им курицу. Для сыночка в прикорм первое мясо ввела тоже индейку. Пока только его едим.

Могу поделиться рецептом приготовления филе индейки (не помню, как блюдо называется): филе отбить тыльной стороной ножа, посолить, поперчить. Обмакнуть сначала а панировочные сухари, потом в взбитые яйца. Обжарить с каждой стороны по минуте, залить молоком на половину и тушить еще минут 15. Мясо получается нежнейшим!!!!! Вкуснотища!!! Приятного аппетита!!!

1

Я покупаю, мне очень нравится. Из фарша делаю котлетки и тефтели. Белое мясо суховато, но я его делаю с соусом. Особенно нравится бедро индейки. Вкус - что-то среднее между говядиной и курицей. Из бульона с бедра индейки варю суп.

1

Я нет,но знакомые покупают так как мясо полезное,а если правильно приготовить,то и вкус не такой уж плохой.Однажды пробовала в каком-то соусе и мне понравилось.

1

Я покупаю довольно часто. Из индейки много чего вкусного можно приготовить. Но особенно нам нравится шашлык.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..