Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как делает белка, какие звуки издает?

gr0m0va [14.9K] 4 года назад

Сегодня мы с сыном изучали животных, я рассказывала ему какие звуки издают животные: корова - мууу, киса - мяу и т.д. Потом мой сын протянул мне карточку с изображением белки и спросил "А белка как делает?" А я не знала, что ему ответить. У нас в городе белки не водятся, а передачи про животных я не смотрю. Может кто-нибудь знает, какие звуки издает белка? Что мне ответить сыну???

1

Белки цокают. Получится похоже, если резко причмокнуть языком.

Обычно белки так ругаются, если им что-то не нравится. Например, прикормил ты её, она уже по тебе ходит и чуть ли не из кармана орехи таскает, а тут мимо идёт человек с собакой. Белка, конечно же, ускачет на дерево, будет сидеть там и верещать на собаку.

Нашёл видео, где белка разгрызает орехи (тоже забавный звук), и в самом конце цокает:

Ещё и хвостом недовольно машет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Никогда не слышал, как белка издает звуки, но в детстве читал книгу, как в одной семье поселился бельчонок, которого они вырастили. Автор так приводит ее звук:"Цок-цок-цок". Думаю, профессиональный писатель, тем более детский, врать не станет.

1

Мои дегу - чилийские белки заливаются, как соловьи, только в разы тише, когда им хорошо. Как в сказке: "Белка песенки поет и орешки все грызет...". Реально, на пение птичек очень похоже. А если что то не нравится, то достаточно громко и противно свистят. Эти звуки я могу изобразить, но как их описать, не знаю.

0

Звуки, которые издаёт белка больше похожи на цоканье или причмокивание. При агрессии могут издавать пронзительный свист. Очень редко можно услышать звуки, которые издаёт белка. Обычно на людях она молчалива.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..