Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой подклад в обуви практичнее - натуральный мех или натуральная шерсть?

Аум [278K] 6 лет назад
2

Шерсть, конечно же, холоднее меха,быстрее стаптывается,особенно в пяточной части.

Мех (овчина или цигейка) греет лучше за счет дополнительного слоя его основы.

Зато обувь с подкладом из шерсти дешевле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если сравнивать натуральный мех и натуральную шерсть в качестве подклада, то очевидно, что натуральный мех имеет в своей основе шкуру (обычно овцы, овчина или цигейка), которая сама по себе обладает отличными износостойкими свойствами. Информация о товаре может включать в себя такие слова: материал подклада - овчина натуральная, цигейка или же просто натуральный мех.

текст при наведении

Под натуральной шерстью, применяемой в качестве подкладов в обувной промышленности, подразумевают материал на тканой основе. Тканые материалы из шерсти, применяемые для изготовления подклада в обуви, имеют ту особенность, что специальным образом подготовленные волокна шерсти вплетены в ткань. Если хорошо присмотреться, то можно увидеть волокна в основе.

текст при наведении

Практически любая ткань истирается быстрее, чем кожа. Поэтому изделия с подкладом из натурального меха, как правило, будут носиться дольше, чем изделия с подкладом из натуральной шерсти. Часто истирание в большей степени проявляется в пяточной части.

Преимущество натуральной шерсти может состоять в том, что она дешевле по сравнению с натуральным мехом.

1

Конечно лучше шерсть, а именно войлок :) Шерсть вытирается, и потом становится в обуви "лысо", ножки мерзнут. А шерстяной войлок - это самое то! На опыте убедилась, живу в Сибири. Я за войлочные стельки!

0

Я отдаю предпочтение шерсти, потому как только она способна обеспечить тепло за счёт своих уникальных свойств поддерживать тепло. Одно плохо - она быстро истирается, поэтому я приобретаю войлочные стельки, с которыми довольно таки тепло, да и служат они долго. До этого я перепробовала разные стельки, и всё же остановилась на войлочных.

0

Я предпочитаю меховой подклад для обуви. Он более теплый и не так сильно стирается, как шерсть. Шерсть хорошо только в валенках. В них никогда не холодно, но чтобы они не стирались, одевают калоши. Просто обувь на меху нужно всегда просушивать, потому что мех держит влагу.

0

Натуральный мех - лучший подклад для обуви.

Мех сильнее сохраняет тепло (лучше греет), нежели шерсть.

Теплее мех потому, что у него прослойка кожи, которая уберегает внутреннюю часть обуви от проникновения холода.

Шерсть более подвержена проникновению холодного воздуха.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..