Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему во время гриппа тянет на соленое?

Голубоглазая юристка [199K] 7 лет назад

У меня грипп - сегодня с самого утра хотела селёдки (даже самой смешно). Получила её час назад и съела 150 г.

Я знаю, что, обычно, на сахар тянет - микробы быстрее размножаются. Меня же на сахар не тянет совсем - на соль тянет. При чём,не только в этот раз, а вообще.

Сегодня весь день себя есть заставляла - пока селёдку не принесли - там заставлять не приходилось)

Обычно,еду себе не солю - может в этом дело? И нормально ли это?Может терпеть и не есть соль, всё-таки?

3

Грипп-как и любая другая лихорадка-вызывает обезвоживание организма.

А с водой и потом организм теряет нужную ему соль.Пока запасы соли в организме были-он их использовал.А вот сейчас солевой баланс нарушился,вот Вас и "потянуло" на солёное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

ЮКА у Вас скорее всего предменструальный синдром - вот и тянет на солённое. На Фоне предменструального синдрома возможны ОРВИ, но грипп это серьёзный диагноз и наверняка вы так называете обычное ОРВИ. Я больше чем уверен, что это именно так.

Если это не так, то скажите примерно когда у вас в вашей местности начал буйствовать грипп да и какой тип гриппа? А? Рановато для гриппа?

Соблюдайте питьевой режим, примите для профилактики Кагоцел это хороший противовирусный препарат и через 7-10 дней всё пройдёт!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..