Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему едят арбуз с хлебом?

Nikolai Sosiura [151K] 8 лет назад
0

Арбуз едят с хлебом, потому что это вкусно, особенно с булкой. Арбуз очень сочный плод, следовательно, есть арбуз с хлебом похоже, что и пить компот с хлебом (с батоном или сдобной булочкой). Можно утолить и жажду и голод.

Стоит отметить, что многие не едят арбуз с хлебом, считая эту процедуру извращением вкуса.

На вкус и цвет товарищей нет:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Арбуз с хлебом очень вкусен. Особенно, когда его кушать с булочкой или батоном.

Вкус - пальчики оближешь.

Главное в этом процессе, чтобы арбуз был вкусным, сочным, сладким, а то булка не поможет.

Еще люди едят арбуз с хлебом потому, что так можно наесться на более длительное время, чем самим арбузом.

2

Арбуз с черным хлебом едят для того, чтобы очищать почки. Есть такой способ очищения почек - неделю питаться арбузами с черным хлебом. Но есть такие люди, которые любят все есть с хлебом, даже арбузы. Мой папа, например, тоже ел арбузы только с хлебом.

1

Чаще всего арбуз все-таки употребляют сам по себе, то есть как любую другую ягоду. Но особенность арбуза в том, что ягода эта очень большая и если другими ягодами наесться до отвала сложно, то арбуз эту возможность желающим предоставляет. Поэтому некоторые специально используют сочетание хлеба и арбуза, чтобы наесться, почувствовать приятную сытость, и не заботиться о приготовлении другого обеда. Съел четверть арбуза, закусил полбулкой хлеба и сыт на весь лень. Дешево и сердито. Но немаловажно, что сочетание сладкой сочной мякоти арбуза и хлеба, особенно горячего и свежего очень приятно ласкает вкусовые рецепторы. Так что некоторые едят хлеб с арбузом просто ради удовольствия.

sergrx [4.1K]
А что на блюдце? Видимо едят арбуз не только с хлебом?)  6 лет назад
комментировать
1

Потому что арбуз провоцирует повышенный аппетит. Высокое содержание сахара заставляет организм вырабатывать инсулин, который в свою очередь создаёт у человека ощущение голода. с этим связано то, что после арбуза хочется поесть не просто хлеб - хочется вообще хорошо поесть. Но поскольку арбуз, как правило, едят на десерт, когда со стола уже убрали суп или салаты, то люди автоматически начинают кушать то, что всегда под рукой. Это, обычно, нарезанный хлеб. Именно в связи с такой особенностью арбуза его не рекомендуется есть в большом количестве и уж не к коем случае не думать, что арбуз способствует похуданию.

1

У некоторых привычка с детства есть хлеб абсолютно с любыми блюдами и продуктами, даже с макаронами. У других свои вкусовые пристрастия сформировались вот таким необычным образом.

Для меня арбуз - самостоятельный продукт и я его больше ничем не дополняю. Да и диетологи не советуют, правильнее всего кушать его за два часа до и столько же после приема пищи, чтобы не происходило брожение в желудке.

1

Я думаю так: когда кушаешь арбуз, возникает ощущение, что ты выпил 2 литра воды и становится немного тяжеловато, а когда ешь арбуз с хлебом, такого ощущения не возникает. А вообще, я очень люблю есть арбуз со свежим серым хлебом. Из-за кислоты серого хлеба арбуз кажется более сладким. Некоторые даже солят арбуз, чтобы он казался слаже.

1

А я люблю кушать арбуз с узбекской лепёшкой, очень вкусно и сытно, хотя мне многие говорили, что арбуз более полезен со ржаным хлебом или чёрным.

Организм очищается полностью и если есть песок в почках, то песок выходит.

Но не всем можно так кушать (арбуз с хлебом), у многих организм реагирует отрицательно на такое питание.

1

Арбуз с хлебом едят для сытости.

Если вы поели арбуз просто так, то через час вам опять захочется есть - это как выпить сока.

Вприкуску с арбузом и хлеб кажется вкуснее и сытнее получается пища. Часа два вы кушать не будете хотеть.

0

Арбуз с хлебом едят для сытности, ведь сам арбуз, как и дыня, продукт низкокалорийный. Хорошо идет арбуз в сочетании с черным, ржаным хлебом. Говорят, это еще и полезно, арбуз очищает организм - почки, кишечник, печень, кровь, а в сочетании с хлебом арбуз могут есть даже диабетики.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..