Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

СССР или Россия-какое государство лучше?

Юрий Мишев [6K] 4 года назад
8

У России были все шансы стать самым передовым государством в мире по объему производства любой продукции из-за низкой стоимости сырья, которого в стране в избытке, а также государством с самыми счастливыми гражданами из-за богатства как материального, так и духовного. Но, увы, с начала XXI века, она взяла иной курс, а именно, на распродажу своих ресурсов, которых на всех граждан не хватит, особенно если учитывать аппетиты олигархической верхушки.

Поэтому, ответ очевиден. СССР было не только лучшим государством, но и более справедливым, даже не смотря на уравнительную систему. Да и перед рядовыми гражданами, первые лица страны и к ним приближенные лица, так не кочевряжились, из каких-нибудь райских уголков планеты Земля.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Вспомнил старый анекдот (советских времен). Внучек спрашивает деда: когда лучше было жить: при царизме или при Советах? Дед говорит: при царизме. Почему? Девки были моложе.

Все зависит от критериев оценки. Для меня, например, СССР был лучше.

Один из критериев - поскольку был больше. Можно было куда угодно ездить без визы. И везде гостеприимно встречали. В СССР были более человечные ценности. Не было такой русофобии со стороны Прибалтики и Украины. Жизнь текла веселей.

С другой стороны Россия стала больше интегрирована в мировую экономику. В принципе каждый может купить машину, модные шмотки. В СССР с этим были проблемы. Но зато качество продуктов в СССР было выше. В СССР не было таких пробок на дорогах, не были забиты все дворы машинами.

Поэтому я за то, чтобы соединить всё лучшее из СССР и из России.

1

Многое в этом ответе зависит от возраста и от качества жизни человека на сегодняшний день.Для меня совершенно однозначно лучше был СССР. Я жила скромно, но спокойно и стабильно. Мы не знали, что такое остаться без работы и не иметь возможности устроиться вновь.Мы лечились и учились бесплатно, у нас были гарантированные и оплачиваемые отпуска. За ту же самую квартиру, в которой я живу, я платила всего лишь 8 рублей в ЖЭК и 6 рублей за телефон.Некоторые молодые люди слушают всё это, как сказку. Ну и главное- не было межнациональных конфликтов, горячих точек, фашистских движений. Если что-то и возникало, то давилось на корню. И религиозного фанатизма тоже не было.

0

Не уважаю богатых нашего времени, они все....., думающие что всё знают и всем указ. Только мозг их ограничен рамками их денег, исходя из правил этого заточения они и мыслят так. Но и не за СССР, хотя мир при нём был справедливее в социальном плане, почему Путин допустил такой разрыв между богатыми и бедными, люди ведь возмущаются не тому даже что есть эти богатые, а наличию бедности, издевательские пособия, пенсии, Мрот, но огромные коммунальные, цены на продукты,хотя и эти олигархи тоже разрушают мир потихоньку

0

С одной стороны - если вы имеете доход средний или ниже среднего, то лучше СССР. Если вы богач - то лучше Россия. А так люди в СССР были гораздо добрее и мне в СССР жить нравилось гораздо больше, чем в такой России, какой она является в настоящее время

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..